Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Никита Михалков стал худруком Театра киноактера

21 февраля 2017 в 00:02
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Оскароносный режиссер получил новую должность

Оскароносный режиссер получил новую должность

Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU

Кинорежиссер Никита Михалков стал художественным руководителем Государственного театра киноактера в соответствии с приказом департамента культуры Москвы.

О своей новой должности Михалков узнал, когда присутствовал в Театре Маяковского на показе спектакля «Метаморфозы», который был поставлен силами выпускников его Академии кинематографического и театрального искусства. Приказ о назначении ему вручил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пресс-секретаря режиссера Евгению Дорофееву.

«Все мы знаем Михалкова как замечательного артиста, как большого режиссера. Сегодня этот мастер реализуется и на площадках театрального искусства», — заявил Кибовский.

Продолжение после рекламы

Народному артисту России Никите Михалкову 71 год. На сегодняшний день является председателем Союза кинематографистов РФ, главой Российского Фонда культуры, напоминает ТАСС.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (4)
  • просто насильно?
    21 февраля 2017 16:42
    без предварительной беседы?
  • вполне ожидаемо -
    21 февраля 2017 13:52
    уж так-то убивался по поводу и без поводов. все больше без поводов. вознагражден из госказны, как и рассчитывал. на свои-то кровные и на заемные никогда и ничего не "творил". царь-псарь )))
  • Реалист
    21 февраля 2017 06:13
    Ждем спектакль "Бесогон"! В роли беса-михалков!
Следующий материал