Депутат Милонов: Шурыгину не на «Первый канал» надо, а в колонию для малолеток

Виталий Милонов попросил Генпрокуратуру и МВД проверить заявление школьницы об изнасиловании
Фото: Фото: Александр Ельчищев © URA.RU
Депутат Госдумы Виталий Милонов высказал свое мнение по поводу скандальной истории с изнасилованием 17-летней жительницы Ульяновска Дианы Шурыгиной на молодежной вечеринке. Напомним, девушка стала героиней программы «Пусть говорят», где и поведала свою историю. По словам школьницы, 21-летний молодой человек, воспользовавшись ее состоянием (девушка была пьяна), надругался над ней.
В результате уголовного расследования парня посадили в колонию за изнасилование, а Диана стала «звездой» телеэфира: Андрей Малахов, увидев, что рейтинги программы с участием Шурыгиной пошли вверх, записал с ней сразу несколько выпусков .
Виталий Милонов попросил Генпрокуратуру и МВД проверить заявление школьницы, посчитав, что молодой человек мог стать жертвой сговора.
«Шурыгину бесконечно пиарят, выставляют чуть ли не жертвой, — рассказал „Комсомольской правде“ Милонов. — Она обычный трудный гулящий подросток. Раньше таких помещали в ПТУ для трудных детей, а сейчас гоняют по „Первому каналу“. И по той информации, что есть, ее не на „Первый канал“ нужно, а в колонию посадить для малолеток с проблемами в воспитании. И заниматься с ней там по системе Макаренко. Девочка пьет, шляется по мужикам, родители явно асоциальные».
Если не принять мер к девушке, заявил Милонов, она «пойдет по скользкой дорожке: неоднократные пьянки-гулянки».
При этом депутат не считает Диану жертвой изнасилования, а уверен, что девушка просто подставила парня. «Она ведет себя, как взрослая девица. Конечно, любой факт насилия отвратителен сам по себе. Но если парень не знал, то его нужно выпустить, свое наказание он уже получил. Там не было изнасилования, она сама была не против», — отметил депутат.
Сейчас обвиненный Дианой Шурыгиной в изнасиловании Сергей Семенов отбывает срок в колонии. Суд удовлетворил апелляционную жалобу его семьи, и молодой человек вместо изначальных восьми лет за решеткой получил три года.
Как отмечает «Комсомольская правда», среди читателей газеты эта скандальная история также получила широкий отклик. По итогам голосования 62% читателей встали на сторону Сергея Семенова, 14% заявили, что верят Диане, а остальные отметили, что в данной ситуации верить нельзя никому.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Я против насилия15 марта 2017 05:47Но такие безумные сроки дают когда нет НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ ТРАВМ И ПОСЛЕДСТВИЙ !!! У нас за нанесение реальных тяжелых травм дают гораздо меньше. Надо менять наказание по этой статье если нет травм и побоев то и сроки от 1го года но не больше 3 лет, а если случай с издевательством и побоями и повторные - тогда сажать на большие сроки. Иначе случаи без явного вреда - просто позволят легко сажать кого угодно на большие сроки, или ради шантажа или личной неприязни, поэтому надо тщательней расследовать. Это я вообще имел ввиду, а не только по данному делу.
- 666611 марта 2017 02:49Да, это парадокс, но Милонов в случае с Шурыгиной прав! Эта девушка обычная малолетняя***, а это пожизненно.
- Василий Сидоренков10 марта 2017 13:20Возможно, скажу что-то крамольное, но полагаю, что Милонов единственный раз прав.
- василий10 марта 2017 11:39Пацанка оттопырилась по полной , но , видимо , что то пошло не так .
- ХХХ10 марта 2017 06:54Малахов малахольный, в стране все хорошо? Тем интересных больше нет.