Полиция возбудила дело о перестрелке в пабе Озерска. Драку устроили похоронщики

Конфликт в похоронном бизнесе привел к перестрелке в озерском баре
Фото: Фото: pixabay.com
Перестрелка в озерском пабе «Чкалов» была вызвана конфликтом между представителями конкурирующих компаний в сфере ритуальных услуг. Как сообщил «URA.RU» пресс-секретарь городского управления МВД Максим Мясников, полиция возбудила уголовное дело по п. «а» ч.1 ст. 213 (хулиганство с применением оружия).
Инцидент произошел в ночь на воскресенье, когда приехавшая в заведение компания мужчин избила и стреляла из травматического пистолета в посетителя и его приятеля. По словам очевидцев, конфликт произошел после того, как посетитель ударил и обматерил женщину, сидевшую в компании подруг. Та позвонила мужу, и он приехал с друзьям, чтобы наказать хама.
В Озерске указывают на давнюю предысторию конфликта. Пострадавший 40-летний Сергей Мамонтов в свое время был осужден за наркоторговлю и связан с криминалитетом. В соцсетях о нем отзываются крайне негативно. Якобы несколько заведений мужчину не пускают из-за постоянных драк и скандалов, а не так давно он помог Владимиру Мосягину отобрать бизнес у его партнера и соучредителя ООО «Ритуал» Сергея Чичкина. Тот стал работать с учредителем ООО «Гарант М» (осуществляет деятельность под брендом «Маннс») Максимом Гришиным. В эту компанию перешла Яна Чичкина, супруга коммерсанта. Именно ее оскорблял и ударил Мамонтов в ресторане.
Горожане также сообщают, что Мамонтов ранее избил Максима Гришина. А за день до конфликта неизвестный порезал колеса и тормозные шланги автомобиля фирмы «Маннс», после чего в машину въехал ВАЗ-2106. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения, запись передана в полицию. Пострадавшие считают Мамонтова организатором этой провокации. На бывшего сидельца также поданы заявления в полицию об угрозах убийством. Его подозревают в поджоге двух катафалков. Уже тогда знакомые с ситуацией бизнесмены говорили, что такими темпами скоро дойдет дело до стрельбы.
Мамонтов нахамил и ударил жену Чичкина в ресторане на следующий день после случая с повреждением машины. Очевидцы утверждают, что Чичкин прибыл в ресторан в компании Гришина и своего сотрудника Павла Редькина. Он уже был на взводе после нескольких конфликтов с Мамонтовым. Мужчины набросились на дебошира и его приятеля, побили их и несколько раз выстрелили из травматического пистолета. Мамонтова госпитализировали с травмами. Кроме того, одна из пуль оторвала ему палец. Чичкину сломали палец, Гришину сломали нос и порезали шею.
Полиция выяснила, что из травматического пистолета стрелял Гришин. Оружие у него оформлено законно. Между тем в отношении Гришина возбуждено уголовное дело, он отпущен под подписку о невыезде. Обвиняемому грозит от штрафа до 5 лет лишения свободы.
Отметим, что конфликт в похоронном бизнесе Челябинска также сопровождается стрельбой на кладбищах, поджогами катафалков и подобными инцидентами.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гроб фанерный01 июня 2017 02:13Гришин-то сам как получил бизнес?) зрите в корень! Женщин нельзя трогать - прописная истина.
- люся15 марта 2017 01:37Закрыть нужно этот Ритуал и все будет спокойно,небыло Ритуала небыло проблем,всем работы хвотало и все было спокойно.
- Клава14 марта 2017 19:10Ну и город! Радиация что ли так влияет? А я думал, что там так тихо и чисто, а там ..........
- Местный13 марта 2017 19:36Довел Калинин городишко до цугундера. Кто теперь порядок наведет?
- Погребальная-печальная....13 марта 2017 19:02...Чичкину сломали палец, Гришину сломали нос... Двухстопный ямб, по-моему!