Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Захарова обвинила власти Украины в языковом геноциде

30 марта 2017 в 14:50
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Захарова снова недовольна Киевом

Захарова снова недовольна Киевом

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова считает, что Киев проводит насильственную украинизацию и дерусификацию в стране, тотально запрещая русский язык.

В данной ситуации, по мнению Захаровой, речь идет не о меньшинстве, которое лишают собственного языка, а о коренном населении, которое использует русский язык, создавая при этом общую украинскую культуру, пишет портал «Экономика сегодня» .

Киев проводит политику языкового геноцида и в Москве прекрасно понимает, почему складывается такая ситуация — Украина находится под гнетом националистических идей радикалов. Однако это, по словам представителя МИДа, может дорого обойтись чиновникам.

Продолжение после рекламы

В 2014 году такие действия спровоцировали отделение Крыма, а позже конфликт на Донбассе. Реакцию Захаровой спровоцировал принятый Верховной Радой закон, запрещающий выпуск изданий на языках соседних стран.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (13)
  • поросюк
    31 марта 2017 02:22
    спросил у одного 20 летнего представителя великого польского города львова знает ли он что нибудь о сочи он сказал что конечно знает что путин освободил этот город от грузин и потом провел там олимпиаду но самое главное сказал это на чистом русском языке интересно где цэй хлопыць вывчив язык клятого ворога
  • Егор
    30 марта 2017 23:40
    Украина похоже надолго в зазеркалье ушла...
  • Киевский Русич
    30 марта 2017 20:04
    Ка-лин-ка-Ка-лин-ка-Ка-лин-ка-Ка-лин-ка-моя... Слушаю Захарову - и как-то больше в голову ничего нет приходит )
  • Бу га га
    30 марта 2017 20:03
    Да-да ! Именно поэтому все укротролли сидят на уральском сайте и на чистом русском языке издеваются на Бедной Машей )))
  • УКРА
    30 марта 2017 20:01
    Ну-да, старые песни про "фашистов"...А то, что по ТВ не показали акции протестов-так это ерунда, самое главное, что там:в Украине, Сирии и Америке...)))
Следующий материал