Десятки тысяч паломников лицезрели схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Благодатный огонь сошел в Великую субботу накануне православной Пасхи в кувуклии — мраморной часовне над пещерой, где, по преданию, был погребен Иисус Христос. Схождение Благодатного огня предваряет многочасовая молитва тысяч людей.
Патриарх Иерусалима и всея Палестины Феофил III после схождения огня передает его верующим, которые зажигают связки из 33 свечей — по возрасту Христа.
Примечательно, что в 2017 году христиане всего мира отмечают Пасху в один день — 16 апреля.
В этом году частицы Благодатного огня при содействии Фонда Андрея Первозванного впервые доставят в США по инициативе прихожан Русской зарубежной церкви, сообщает «Интерфакс». Благодатный огонь по традиции прибудет и в Екатеринбург.
Гроб Господень — главная святыня христианского мира. Считается, что он стоит на том самом месте, где, согласно Священному Писанию, был распят, погребен, а затем воскрес Иисус Христос, передает ТАСС. Каждый год накануне Пасхи здесь происходит чудо схождения Благодатного огня. Верующие полагают, что, если огонь когда-либо не сойдет, это ознаменует начало «последних времен».
Видеотрансляцию из Иерусалима о схождении Благодатного огня вела «РТ» на русском.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Десятки тысяч паломников лицезрели схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Благодатный огонь сошел в Великую субботу накануне православной Пасхи в кувуклии — мраморной часовне над пещерой, где, по преданию, был погребен Иисус Христос. Схождение Благодатного огня предваряет многочасовая молитва тысяч людей. Патриарх Иерусалима и всея Палестины Феофил III после схождения огня передает его верующим, которые зажигают связки из 33 свечей — по возрасту Христа. Примечательно, что в 2017 году христиане всего мира отмечают Пасху в один день — 16 апреля. В этом году частицы Благодатного огня при содействии Фонда Андрея Первозванного впервые доставят в США по инициативе прихожан Русской зарубежной церкви, сообщает «Интерфакс». Благодатный огонь по традиции прибудет и в Екатеринбург. Гроб Господень — главная святыня христианского мира. Считается, что он стоит на том самом месте, где, согласно Священному Писанию, был распят, погребен, а затем воскрес Иисус Христос, передает ТАСС. Каждый год накануне Пасхи здесь происходит чудо схождения Благодатного огня. Верующие полагают, что, если огонь когда-либо не сойдет, это ознаменует начало «последних времен». Видеотрансляцию из Иерусалима о схождении Благодатного огня вела «РТ» на русском.