Пособник петербургского смертника хранил дома такую же бомбу, которая взорвалась в метро

Аналогичное взрывное устройство убило 15 пассажиров метро в Санкт-Петербурге
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
В ходе обыска дома Мухамадюсупа Эрматова, который по версии следствия является пособником петербургского террориста-смертника, найдено взрывное устройство, аналогичное использованному при взрыве в метро. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет.
«В ходе обыска у Эрматова нашли взрывное устройство, также изготовленное из огнетушителя. По словам брата подозреваемого, тот сам принес это взрывное устройство. При этом он получил его от смертника», — отметили в СКР.
Эрматову предъявлены обвинения в терроризме и незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ. Басманный суд Москвы принял решение о заключении его под стражу, отмечает
Как напоминает агентство «Интерфакс», Мухамадюсуп Эрматов является родным братом Ибгаримжона Эрматова, который ранее был арестован в Санкт-Петербурге, где он проживал в одной квартире вместе с остальными задержанными фигурантами дела о теракте в метро Петербурга.
Напомним, 3 апреля террорист-смертник Акбаржон Джалилов привел в действие взрывное устройство в вагоне поезда на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». В результате теракта погибли 15 человек и пострадали более 50.
Материал из сюжета:
Теракт в метро Санкт-ПетербургаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- грубая работа13 мая 2017 15:42"Брата терориста" задержали спецслужбы Киргизии 15 апреля, передали ФСБ. А 17-го апреля ФСБ его "задержала" в Подмосковье с двухдневной давности ссадинами и новеньким в смазке пистолетом.
- Не секрет это13 мая 2017 02:12Да, фсб знала что ходорковский оплатил три взрыва
- Знать это мог только организатор теракта13 мая 2017 00:27Да какие там пособники?! ФСБ объявила про два взрыва, а тут промашка вышла, вторая бомба не взорвалась.