Американские СМИ увидели угрозу в заявлении Минобороны РФ о сбитом самолете в Сирии

Американские СМИ нарисовали апокалиптический сценарий противостояния США и России
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Ведущие СМИ США увидели прямую угрозу безопасности страны в заявлении Минобороны России о прекращении сотрудничества с Вашингтоном в небе над Сирией.
Ранее российское военное ведомство опубликовало сообщение, согласно которому средства ПВО будут принимать на сопровождение в качестве воздушных целей любые воздушные объекты, включая авиатехнику международной коалиции в воздушном пространстве Сирии. При этом подчеркивалось, что речь не идет об автоматическом уничтожении обнаруженных самолетов.
Тем не менее, главные американские газеты и телеканалы восприняли обращение Минобороны ровно противоположным образом. В частности, издание The New York Post заявило, что «Россия угрожает отомстить США за сбитый сирийский самолет», аналогичную позиция занял и канал Fox News, сообщивший, что «уничтожение сирийского самолета вызывает угрозы со стороны России». Корреспондент NBC Ханс Николс пошел в интерпретации происходящего еще дальше, заявив на своей странице в Twitter: «Российское Минобороны предупреждает США, что будет сбивать все самолеты западнее Евфрата. Если это так, то это означает полномасштабную войну».
Самолет Су-22 сирийской армии был сбит в минувшее воскресенье. В коалиции США заявили, что удар был нанесен в рамках самообороны. После этого Минобороны РФ прекратило взаимодействие с Пентагоном в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в воздушном пространстве Сирии, напоминает телеканал 360 .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- игорь24 июня 2017 08:16главные терарюги это америкосы да они и всю жизнь такие были с начало основания
- иколай21 июня 2017 01:42Гуд бай Америка , гуд бай желательно навсегда, надоела это страна-сатана, всему миру как гость в горле.
- да ужж20 июня 2017 15:59подставляют Трампа за_ранцы, то заставят турков сбить самолет, то сами, то посла убьют, а мы адекватно отвечаем, что мол, не. будем дружить и не будем никого сбивать, нормальная позиция
- Чиж20 июня 2017 13:53А че они там хотели увидеть,приглашение на убийства?