Осужденный российский летчик написал письмо Трампу с просьбой вернуть его на родину

Дональд Трамп получил письмо от россиянина, заключенного в американскую тюрьму
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Осужденный на 20 лет в США российский летчик Константин Ярошенко написал письмо президенту США Дональду Трампу с просьбой о возвращении на родину. В Белый дом письмо было передано 4 июля через посольство России в Вашингтоне.
«Маму я уже не увижу никогда. Она умерла 7 мая 2017 года, так и не дождавшись встречи со мной. Перенести потерю, находясь так далеко, невыносимо тяжело. Держусь только мыслями о жене и дочке. Если я умру в тюрьме, они не вынесут такого удара», — пишет Ярошенко в письме, которое цитируют « Известия ».
Константин Ярошенко считает, что отправленное американскому лидеру письмо — это его последний шанс вернуться домой. В послании он напомнил Трампу о судьбе американского заключенного в КНДР Отто Уормбиера, который был слишком поздно передан властям Америки и умер, так и не увидев семью. В письме россиянин заявляет, что надеется на гуманность президента, так как он приговорен несправедливо и незаконно, пишет портал « Ридус» .
Ярошенко пожаловался на языковой барьер и страдания из-за разлуки с семьей. Жена и дочь осужденного российского летчика также отправили письмо Трампу с просьбой о помиловании, уточняет «
Константина Ярошенко приговорили в США 7 сентября 2011 года к 20 годам тюрьмы за перевозку наркотиков.
Ранее российский омбудсмен Татьяна Москалькова также написала письмо Дональду Трампу с просьбой помиловать Ярошенко. Омбудсмен подготовила свое письмо после того, как у нее на приеме побывала жена летчика Константина Ярошенко. Женщина пожаловалась на скудное питание, которое ее муж получает в американской тюрьме.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.