В Интернете выставили на продажу «броневик» Ельцина. ФОТО

За бронированный Pullman 1995 года выпуска просят 33 млн рублей
Фото: Фото: портал «Авто.ру»
На портале «Авто.ру» выставлен на продажу Mercedes Benz S-класса — бронированный лимузин Pullman 1995 года выпуска, принадлежавший, как утверждается, первому президенту России Борису Ельцину. По информации продавца, Pullman, первый из 27 автомобилей этой серии, предназначался канцлеру ФРГ Гельмуту Колю, однако он отказался от автомобиля и передал его своему «другу Борису». Президент России пользовался им с конца 1995 года и до последних дней жизни.
Сейчас «броневик» находится в частной коллекции. За него просят чуть более 33 млн рублей (500 тысяч евро). Это почти в три раза больше, чем цена «обычного» бронированного Pullman. Такой автомобиль 2010 года продается за 12 млн рублей.
Характеристики автомобиля: пробег — 89700 км, цвет — синий, ремонта не требует.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Водитель Николаича06 июля 2017 18:55Салон проспиртован напрочь ! Борькин перегар не выветрить теперь долго !
- ветеран06 июля 2017 17:41В Будку,только в Будку, землякам как музэйную редкость и дорогую сердцам земляков! По оплате - доченька с Наиной пусть потратятся . Поди хватит денежек! Чай не наши пенсии!
- охранник06 июля 2017 17:16Проверили выдержал
- дворник05 июля 2017 22:11Проверить его надо из гранотомета, действительно ли это броневик, а то вдруг кота в мешке купишь