«Понять и простить». Экс-мэр Копейска, осужденный за коррупцию, надеется на смягчение приговора в челябинском облсуде

Вячеслав Истомин просит смягчить приговор
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Челябинский областной суд назначил дату рассмотрения апелляции на приговор экс-мэру Копейска Вячеславу Истомину. Ходатайство адвокатов бывшего градоначальника о смягчении приговора состоится 1 сентября, сообщили «URA.RU» в канцелярии суда.
27 июня Копейский городской суд приговорил Вячеслава Истомина к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и 5 млн рублей штрафа. Бывший глава города обвинялся в получении взяток на сумму в 2 млн рублей. Как было установлено судом, часть взятки составили оплаты банкетов.
Истомин сразу же после того, как его задержали летом 2016 года, признал вину и начал активно сотрудничать со следствием. Его отпустили из СИЗО под домашний арест и вновь взяли под стражу уже после вынесения приговора . Истомин, заключив досудебное соглашение, рассчитывал на более мягкое наказание и просил суд не лишать его свободы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Еще один с Копейска.07 августа 2017 23:02Мдяя...Ну и гусь Истомин, брал взятки он явно больше чем в официальном обвинении, сдал Юревича, чтобы смягчили кару, ща не удивлюсь, годик отсидит и по удо выйдет, как с гуся вода.
- Наташа04 августа 2017 16:58В городе Копейске и взятки маленькие.
- Слоны в посудной лавке04 августа 2017 16:57Этот не Цыбко. Сразу признался. И все равно посадили. Суровы челябинские силовики.
- Профессионал04 августа 2017 16:10Вряд ли людоеды могут смягчиться. Мэр - это лишь пища. Ничего личного. Работа такая.
- 2 000 000?04 августа 2017 15:22да что за нищеброды то берут такие взятки?