Ночной кошмар в ЯНАО — одновременно загорелись пять домов. Глава города призывает к бдительности. ФОТО

Пожарные не смогли отстоять деревянные строения
Фото: Фото: группа «Губкинский — город мечты»
Стали известны подробности ночного пожара в городе Губкинском Ямало-Ненецкого автономного округа. Местные жители называют случившееся ночным кошмаром — практически одновременно загорелись двухэтажные деревянные общежития в разных концах города.
По официальным данным, загорелись пять домов. Местные жители сообщают о семи возгораниях в подъездах. Так, около 0:10 16 августа загорелись дома №20 2-го микрорайона и №43 7-го микрорайона. В доме №37 2-го микрорайона вспыхнула коляска, а в подъезде дома №31 в 1-микрорайоне — стул, облитый горючей жидкостью. Помимо этого, в подъезд дома №54 в 7-м микрорайоне предположительно залетела бутылка с коктейлем Молотова.
В результате дом №20 выгорел полностью. Об этом общежитии «URA.RU» не раз писало ранее. В сильные морозы из-за щелей жители были вынуждены обить наружную стену коврами . А весной из-за прорыва канализации здание начало тонуть в фекалиях и разрушаться . Дом №43 сгорел частично. Без крыши над головой остались порядка 130 человек. При пожаре погиб мужчина пенсионного возраста, еще один мужчина получил ожоги. Пять жителей попросили в больнице помощь психолога из-за пережитого стресса. В трех других домах местные жители, почувствовав запах дыма, своими силами сумели справиться огнем. Есть информация еще о двух домах, где горожане сами сумели погасить неожиданные возгорания.

Около 130 человек оказались без жилья
Фото: Фото: группа ВК «Губкинский — город мечты»
«Рассматривается основная версия — поджог. Полиция ищет возможных поджигателей. Обращаюсь ко всему жителям деревянных домов: будьте бдительны!», — призвал мэр Губкинского Сергей Бурдыгин.
Ночью в Детской школе искусств был организован пункт временного размещения для пострадавших при пожаре, для них было доступно горячее питание. По словам местных жителей, на форуме в Сети они получали угрозы от неизвестных, которые требовали, чтобы они уезжали из общежитий.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Новый взгляд17 августа 2017 01:21Кстати версия о неисправности эл. проводки, особенно в коляске подтвердится точно!!! А цистерны в пож. автомобиле пустые, то скорее всего ехали с одного пожара на другой.
- Новый взгляд17 августа 2017 01:13Если пожарная машина без воды, это означает только одно. Данный пож. автомобиль был на ранее возникшем пожаре и не успел дозаправиться. И больше ничего.
- Ол16 августа 2017 22:14В салехарде сегодня ночью тоже горел дом бамовский
- Новлму взгляду16 августа 2017 21:25Логично
- Яна16 августа 2017 19:48пожарные без воды приехали, что за чушь. неужели люди и правда думают, что на пожары с пустыми цистернами едут?!