Лукашенко приказал белорусским инженерам «утереть нос» западным конкурентам

Машина должна превзойти западные аналоги
Фото: Фото: официальное интернет-представительство Президента России
Лидер Белоруссии Александр Лукашенко поручил инженерам создать суперкомбайн, который оставит далеко позади зарубежные аналоги. Машина должна убирать зерновые культуры качественнее и быстрее западных конкурентов, пишет RT .
«Ещё одно направление в „Гомсельмаше“ — создать суперкомбайн, который будет превосходить импортные аналоги. Я не буду раскрывать все секреты, но такие задумки и уже конкретные наработки у конструкторов есть», — заявил президент на совещании по вопросам развития белорусской экономики.
Как уточняет « », модернизированная модель комбайна «Полесье» появится на белорусском рынке к следующему уборочному сезону.
Ранее «URA.RU» сообщало , как на встречу президента Лукашенко и его украинского коллеги Петра Порошенко ворвалась представительница Femen. Девушка с обнаженной грудью спровоцировала скандал во время подписания договора о сотрудничестве между двумя странами.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- а23 августа 2017 02:33Наши аналоги Лукашенко тоже какое-то время назад приказали создать "силиконовую долину" в Сколково, и она, в свою очередь, приказала долго жить