Пьяного священника из Сургута посадили за потасовку с полицией

Священника, ставшего звездой Youtube, посадили в ИВС
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Сургутского священнослужителя иерея Дария Иоанна отправили в ИВС на 15 суток за неповиновение полицейским. Об этом «URA.RU» сообщили источники в силовых структурах региона.
По данным инсайдеров, в полиции решили не возбуждать уголовное дело за драку, ограничившись административной статьей о неповиновении законным требованиям стражей правопорядка. Но уголовную статью священник все-таки получил — за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. По словам источника, в 2016 году Дарий Иоанн уже попадался правоохранителям и тогда его лишили водительских прав. Официального подтверждения этому на момент публикации не удалось. «Эту историю мы не комментируем», — заявила «URA.RU» врио руководителя пресс-службы УМВД России по ХМАО Ирина Валюк.

Иерей Дарий Иоанн не впервые попался пьяным за рулем
Фото: Фото: сайт Ханты-Мансийской митрополии
В пресс-службе Ханты-Мансийской митрополии, как и в приемной епархиального управления, на звонки корреспондентов агентства никто не ответил. Как ранее сообщало «URA.RU», в соцсетях появилась видеозапись потасовки сургутского священника иерея Дария Иоанна с инспекторами ДПС. Служитель церкви ругался матом, оскорблял полицейских и кидался на них с кулаками.
Чтобы успокоить дебошира, инспекторам пришлось связать нарушителя ремнями и надеть на него наручники. По предварительным данным, иерей управлял внедорожником Nissan X-Trail в нетрезвом виде, он предложил полицейским решить вопрос деньгами, а после отказа устроил потасовку.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- так, от скуки20 сентября 2017 21:13хе хе, удивили, в екатеринбурге мужик выражая протест показу матильды въехал на уазике с газом и бэнзом в к/т, сми назвали его православным активистом, а не террористом, как это вполне справедливо бывает с представителями иной всем известной конфессии, видимо у запада научились двойным стандартам
- Эльза20 сентября 2017 14:25за такие проступки лишают сана. драться священникам нельзя. как, впрочем, и пить за рулем
- ЕЛЕНА20 сентября 2017 13:35ПОЗОРИЩЕ!!!! Куда катимся?
- Поп20 сентября 2017 03:38На ИВС его обязательно загоните под шпонку малява всем кто слышит
- Махмут20 сентября 2017 02:51Вы сделайте столько добра людям как он сделал. А потом осуждайте его балаболки!