Министра культуры Мединского лишат ученой степени

Чиновник имеет степень доктора исторических наук
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Министра культуры РФ Владимира Мединского могут лишить степени доктора исторических наук. С такой рекомендацией выступил экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК). Информация появилась в Facebook (деятельность запрещена в РФ) у одного из заявителей.
«Ну что ж, наконец произошло то, что должно было произойти», — написал один из членов экспертного совета Иван Бабицкий. Он добавил, что решение было объявлено в его присутствии и в присутствии представителей министра.
Теперь решение должно быть утверждено президиумом ВАК и министерством образования и науки.
Лишить главу Минкульта РФ ученой степени доктора потребовали ученые, в том числе эксперт сетевого сообщества «Диссернет» Иван Бабицкий. Их претензии касаются ненаучности труда, абсурда и ошибок, которые, по мнению заявителей, говорят о невежестве «главного культурного чиновника» страны.
Требование ученых еще год назад должен был рассмотреть диссовет из 24 историков Уральского федерального университета в Екатеринбурге, но заседание было перенесено по просьбе самого Мединского, который в эти дни находился в командировке в Казахстане и не смог присутствовать на мероприятии лично.
Этим летом диссертационный совет Белгородского государственного университета рассмотрел работу Мединского и не нашел в ней оснований для лишения министра ученой степени.
Материал из сюжета:
Главу Минкультуры Владимира Мединского на Урале лишают ученой степениПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.