Жена тюменского дворника-«педофила» вышла на пикет к скандальному отделу полиции. ФОТО

Оксана Елишева обвинила полицию в беспределе
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
Гражданская жена осужденного за педофилию тюменского дворника вышла на одиночный пикет к печально известной оперативно-розыскной части №5. Женщина заявила «URA.RU», что протестует против пыток в полиции и сфабрикованного уголовного дела против своего мужа.
Оксана Елишева вышла на одиночный пикет в 13:40 в пятницу, 13 октября. На плакате, который развернула женщина, говорилось о сфабрикованном, по ее мнению, уголовном деле ее гражданского мужа Алика Кучашева. «После пыток током на Тульской, 3 человек теряет зрение, становится инвалидом. Прокуратура и Минздрав бездействуют», — говорилось на плакате Елишевой. «Это узаконенные бандиты в форме, — охарактеризовала Елишева сотрудников правоохранительных органов. — Страшно даже жить дальше».
Полицейские не противодействовали Елишевой. Через 10 минут после начала пикета из здания ОРЧ вышел офицер, сфотографировал пикетчицу на телефон, поинтересовался, кто она и стоявшие рядом люди, и ушел, предварительно описав обстановку кому-то по мобильному.
Сейчас Алик Кучашев продолжает голодовку и госпитализирован в медицинскую часть. Елишева рассказала «URA.RU», что состояние ее гражданского мужа серьезно ухудшилось из-за отсутствия должной медицинской помощи, он стал практически «овощем». Из-за этого назначенное на 17 октября рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Кучашеву «практически гарантированно» не состоится в связи с состоянием здоровья заключенного. «Но врачи медицинской части дают заключения , что состояние Кучашева нормальное», — возмущается женщина. Оксана Елишева заявила, что ее не пускают к гражданскому мужу, хотя она намеревается вступить с ним в законный брак — пусть даже в больнице УФСИН.
Елишева рассказала также, что записалась на прием к вице-губернатору Тюменской области Сергею Сарычеву. Если ее не примут, во вторник, 17 октября, жена дворника-«педофила» пообещала устроить одиночный пикет у здания правительства региона.
Алик Кучашев работал дворником УК «Русь» на участке в тюменском микрорайоне «Юбилейный», которым руководила Оксана Елишева. В июле 2016 года дворника задержали за совращение двух несовершеннолетних девочек, суд приговорил его к семи с половиной годам лишения свободы. Защита Кучашева отмечает, что все обвинение было построено только на показаниях одной девочки с умственным расстройством, которые не вызвали никаких сомнений у суда. Оксана Елишева уверена, что признательные показания Кучашев дал под пытками.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Злой гость15 октября 2017 06:19Ворон ворону глаз не выклюет. Вы реально думаете, что кто то встанет на защиту этого дворника из правоохранительных органов? Это будет автоматически означать необходимость возбуждения целого вагона уголовных дели кто-то должен будет сидеть. Показательна история у меня для яркого примера. Украли ноутбук посреди дня из офиса, буквально на следующий день вычислили пропажу. Обнаружили у полицейского! дома, с него он выходил в интернет и через оператора связи очень быстро нашелся. Стоит ли говорить о том, что никто ничего не вернул, а дело очень быстро тихо закрыли? На словах мне сказали - считай, что оказал благотворительную помощь. Нормально, да? Вот вам и вся суть, правоохранительные органы и чиновники стали монопольной ОПГ, а жаловаться..... кому?
- Оксана15 октября 2017 01:33Если бы он был действительно таким как выразился КрымДжан, то наверное бы за него никто не боролся и не отстаивал права. За него подписывались жители микрорайона где мы и работаем. И сейчас до сих пор готовы выйти на акции протеста против произвола полиции и следственных органов. Которые без чести и совести, узаконенные бандиты в форме. Таким не место в правоохранительных органах. На тульской работают наверное ущемленные и обиженные в детстве. И с такой проблемой у нас многие выходят на пикеты. И говорят то же самое, что пытают током на Тульской 3. Пока все будут молчать такое будет продолжаться. А кто не столкнулся с такой проблемой лично, то и представить себе не может что это такое. Поэтому и говорим. РЕФОРМЫ В МВД НИЧЕГО НЕ ДАЛИ! В ПОЛИЦИИ И СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНАХ ПРОЦВЕТАЕТ ПОРУКА! ЛЮДЕЙ ПЫТАЮТ В ИЗОЛЯТОРАХ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ! ЗАКОН НЕ РАБОТАЕТ ДЛЯ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН!
- КрымДжан14 октября 2017 01:01Он действительно педофил или палочка для красивого показателя о борьбе с развратом в регионе...
- конторе для информации13 октября 2017 22:47Вы мониторите сми, знаю. Ситуация в Тюмени и Тюменской области с соблюдением законодательства перешла критическую черту. Безразличие надзорного органа и коррупционные проявления в судебной системе всплывающие в СМИ следствие деятельности ОПГ в Тюменской области с вовлечением "жирных" должностных лиц. Центр принятия противоправных решений (желтые и белые дома напротив ленина) способен воздействовать на судебную, надзорную и следственную систему. Новый хозяин конторы на Вас вся надежда.
- Сережа13 октября 2017 22:45Ее не примет , он вообще не сторонник публичных акций, привык все подковерно.