Россиянки, страдающие от рака груди, отказываются идти к врачу

Из-за страха подтверждения диагноза россиянки еще сильнее вредят своему здоровью
Фото: Фото: www.zbc.co.zw
По данным российских ученых, 80% россиянок с признаками рака груди отказываются от медицинского обследования или проходят его слишком поздно. Основные причины — отсутствие понимания симптомов и страх подтверждения диагноза.
О проблеме выявления и лечения онкологии рассказал представитель московского клинического научного центра им. Логинова Адхамжон Абдураимов. «80% женщин, которым нужно проходить регулярное скрининговое обследование, обращаются поздно», — приводит «Дни.ру» слова ученого. Также эксперт отметил, что время выявления болезни напрямую влияет на ход борьбы с недугом: чем позже установлен диагноз, тем меньше шансов на выздоровление. По словам Абдураимова, женщины, входящие в группу риска, должны наблюдаться у врача уже с 30 лет.
Ранее британские медики рассказали о связи рака груди с покраской волос . Ученые считают, что рост злокачественных клеток в организме напрямую зависит от использования красящих химических средств.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Галина18 октября 2017 17:32Да Бог с вами. рак был и тогда, когда женщины не красили волосы! Экология, стрессы, отсутствие натурального питания - везде химия . Вот это три кита , три основных причины!
- Андрей18 октября 2017 12:46фамилию врача и место его работы - в студию!
- павел18 октября 2017 11:35с такой экологией не только женщины от рако помирают
- нехохол18 октября 2017 09:56не хотят итить к амходжону абдураимову! он бы неграмотных русских сразу вылечил. А они не идут! Лечиться к Амходжону!