Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Поклонская пожаловалась на «Матильду» в Генпрокуратуру 43 раза

18 октября 2017 в 19:58
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Почти год экс-прокурор Крыма ведет кампанию против картины Учителя

Почти год экс-прокурор Крыма ведет кампанию против картины Учителя

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Депутат Госдумы Наталья Поклонская пожаловалась в Генеральную прокуратуру России на фильм «Матильда» 43 раза. Картина Алексея Учителя терпит удары с декабря 2016 года. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

При этом рассмотренных заявлений всего 41, но на днях, сообщил Куренной, Поклонская обратилась к ним еще дважды. «URA.RU» пока знает лишь об одном заявлении, где депутат сообщает о подмене сценария в скандальной картине. Сейчас жалобы рассматривают специалисты Генпрокуратуры, пишет « Федеральное агентство новостей ».

Накануне экс-прокурор Крыма Поклонская записала видеообращение к генпрокурору РФ Юрию Чайке. Она потребовала , чтобы фильм признали экстремистским и запретили его распространение.

Продолжение после рекламы

Картина рассказывает об отношениях Николая II с балериной Матильдой Кшесинской, что, по мнению некоторых православных, порочит память об убитом царе.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (25)
  • а
    19 октября 2017 19:22
    Своеобразный Шариков Полиграф Полиграфович, только в юбке. "Мы этих (в данном случае Учителей) душили, душили, душили, душили, ...."
  • Доктор
    19 октября 2017 16:25
    Дайте ей успокоительное, и отправте обратно в крым.
  • Башкир
    19 октября 2017 14:06
    Ее святой при жизни ради забавы убил не менее 20 тысяч кошек и собак,тысячи и тысячи диких птиц и животных,на нем давка на Ходынском поле,Кровавое Воскресенье (кстати,люди шли с иконами к царю,а солдаты расстреляли сотни,тысячи людей,а он на охоте был в это время,Гражданская война и т.д. И ведь все это в документах!!! Прочитайте документы про изъятие драгоценностей после расстрела,подумайте-ведь церковь признает,что святым его признали не за то,что он сделал при жизни,а за то,что принял мученическую смерть. Все банально и просто-он с семьей не успел сбежать,на что указывают кг и кг драгоценностей,припрятанных под одеждой женщин его семьи. И это мученическая смерть??? А как же тысячи убитых с иконами на руках,которые шли к нему-ведь они более достойны звания святого если на то пошло??? Оболванивают народ! Предки попали под каток репрессий,я ярый антисталинист и антикоммунист,но так и охота сказать: нет на вас сталина!
  • Врач
    19 октября 2017 12:54
    Надо проверять кандидатов в депутаты(депутатов) на предмет психического здоровья...
  • 19 октября 2017 10:18
    Позор такой прокуратуре.
Следующий материал