Аксенов предложил внести в учебники энергоблокаду Крыма. «Это акт терроризма Украины»

Два миллиона крымчан два года назад остались без света
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Глава Крыма Сергей Аксенов предложил занести энергоблокаду полуострова со стороны Украины в 2015 году в учебники истории. Обозначив это событие как акт терроризма со стороны Киева.
На своей странице с соцсети Facebook (деятельность запрещена в РФ) Аксенов заявил, что акт терроризма со стороны Украины сплотил население полуострова, показав пример единства крымчан, пишет RT . «Энергоблокада сплотила крымчан и ещё больше укрепила нашу уверенность в правильности выбора, сделанного в марте 2014 года. Нам помогала вся Россия», — приводит слова главы Крыма « .
Напомним, что в ночь на 22 ноября 2015 года в результате вывода из строя ЛЭП в Херсонской области поставки электроэнергии с Украины в Крым были полностью прекращены. Тогда без света осталось около 2 млн человек.
Материал из сюжета:
Три года российскому КрымуПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.