Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Ямалец купил несуществующие биткоины и теперь просит полицию вернуть ему настоящие деньги

08 декабря 2017 в 11:05
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Полиция Губкинского возбудила уголовное дело по признакам мошенничества

Полиция Губкинского возбудила уголовное дело по признакам мошенничества

Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU

Житель Губкинского на Ямале решил заработать на криптовалюте, но в итоге потерял 80 тысяч рублей из-за мошенников. Пострадавший уже обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники полиции в ходе проверки установили, что заявитель 18 октября 2017 года нашел в Сети объявление о продаже оборудования для преобразования криптовалюты. Он оформил заказ, на электронную почту получил данные банковской карты для оплаты заказа и требование о предоставлении скрина или фото денежного перевода для подтверждения. Мужчина перевел 80 тысяч рублей на указанный счет и отправил скриншоты переводов, но никто с ним на связь больше не вышел.

Когда мужчина понял, что стал жертвой мошенника, то обратился в полицию. Следственное отделение ОМВД России по Губкинскому возбудило уголовное дело по признакам мошенничества.

Продолжение после рекламы

Полиция Губкинского на своей странице во «ВКонтакте» описала этот случай и обратилась к жителям города с просьбой «быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства незнакомым лицам, не производить предоплату за товар, не убедившись в добросовестности продавца».

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (9)
  • Ник
    11 декабря 2017 02:39
    Лошара
  • Станислав
    10 декабря 2017 11:51
    Положил свои 80 т.р. во вклад в Банк под проценты, к примеру 10% годовых и не стесняясь получал бы проценты со вклада 667 рублей каждый месяц, хоть на хлеб бы хватало. А то здесь халявы захотел.
  • Хмао не дурак
    08 декабря 2017 19:33
    Жадный ямальский лохопед
  • Иван
    08 декабря 2017 19:06
    Что творится в голове у человека, держащего в руках реальные деньги и отдающего их за нечто абстрактное? Мог просто выбросить. Как он представлял себе обратный процесс?
  • Началось.
    08 декабря 2017 17:00
    Лохи не лезьте в криптовалюту , вас кинут.
Следующий материал