Скончался Леонид Броневой

Актеру было 88 лет
Фото: Фото: Wikimedia Commons
Утром 9 декабря в Москве скончался популярнейший актер театра и кино, народный артист СССР Леонид Броневой. Актеру было 88 лет.
О смерти Леонида Броневого сообщил ТАСС Марк Варшавер — директор московского театра «Ленком», в котором работал артист. «Леонид Сергеевич скончался сегодня в больнице, в Москве, после тяжелой болезни», — сказал он.
Даты прощания с артистом и его похорон будут известны позже.
Леонид Броневой известен по фильмам «Семнадцать мгновений весны», где он с блеском исполнил роль шефа гестапо Мюллера, «Покровские ворота» (артист Аркадий Велюров), «Формула любви» (доктор), «Тот самый Мюнхгаузен» (герцог), «Небеса обетованные» и многим другим. Голосом артиста говорят многие любимы6е мультипликационные персонажи («Следствие ведут Колобки», «Пластилиновая ворона»).
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Это наверное первый раз10 декабря 2017 04:00Когда вся страна скорбит по Мюллеру. RIP.
- Борис09 декабря 2017 23:32Замля ему пухом, небо раем! Мастер, с кем ты нас оставляешь! Год какой-то странный, - уходят последние, лучшие из СССР, - таких великих артистов больше нет, не будет, и не появятся!
- Артем09 декабря 2017 21:47Земля пухом....Очень талантливый актер!!!
- зритель09 декабря 2017 20:57Уходят лучшие....жаль
- Александр09 декабря 2017 19:54Не работал. Служил.