Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Дуров открыл офис в Дубае и признался в своей ориентации

12 декабря 2017 в 13:53
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Дуров считает криптовалюту «цифровым золотом»

Дуров считает криптовалюту «цифровым золотом»

Фото: Фото: Павел Дуров, Instagram

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров планирует осесть в Дубае, так как его привлекает налоговая система в Объединенных Арабских Эмиратах. Также в интервью Bloomberg предприниматель пошутил об ориентации и рассказал о выгоде криптовалюты.

Знаменитый IT-предприниматель уехал из России после продажи «ВКонтакте» и объявил, что не планирует возвращаться. Он заявил, что хотел бы перебраться в ОАЭ, так как там его привлекает хорошая налоговая система. «Но есть и обратная сторона жизни в такой религиозно-консервативной стране. Если бы я был геем, то у меня были бы проблемы. Или если бы я хотел выпить алкоголя или поесть свинины», — рассказал он в интервью.

Дуров также отметил, что оптимистично настроен в отношении криптовалюты, назвав биткоины «цифровым золотом». По его словам, около четырех лет назад он купил 2000 биткоинов за 1,5 млн долларов, а сейчас их стоимость превышает 35 млн долларов.

Продолжение после рекламы

Ранее суд оштрафовал детище Павла Дурова, Telegram, на 800 тысяч рублей. Как передавала « Национальная служба новостей» , руководство мессенджера признано виновным за отказ предоставить ФСБ информацию для «декодирования» сообщений пользователей. Предприниматель ответил на своей странице во «ВКонтакте».

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (80)
  • Человек
    14 декабря 2017 19:02
    Патриоты, я бы посмотрел на вас, если бы вам дали крупную сумму денег. Что бы вы сделали первым делом? я думаю, вы не стали бы покупать себе новенькую ладу, вы бы взяли какую-нибудь бмв/лексус/мазду/митсубиси - подчеркнуть нужное. Отдыхать вы бы поехали не в Крым, а куда-нибудь в Доминикану, Испанию, те же Дубаи. Когда здоровье прихватило бы - мигом отправились в заграничную клинику, к какому-нибудь немецкому специалисту. Зато на форуме кричать о патриотизме, так вот вы первые. Это очень легко, когда нет альтернатив, ведь живем на зарплату, из которой львиная доля уходит на оплату жилья, и банально - на еду. Зато можем осуждать тех, у кого есть возможность выбирать лучшую жизнь
  • Сергей
    14 декабря 2017 16:10
    Прежде чем осуждать, посмотрите где учатся дети наших супер патриотов (они уже испортили значение этого слова... к сожалению), где они хранят деньги, где лечат себя и своих детей. Где их недвижимость. Ну да, на словах - все великие "патриоты", а как на пенсию - так вилла в майями, ницце. Тошно уже.
  • Иван Иванов
    14 декабря 2017 13:24
    Соглашусь с вышеуказанным коментарием- честному человеку скрывать нечего. Поэтому вся ситуация с нежеланием предоставлять ФСБ доступ к контролю за информацией данной соцсети - это ничто иное как сознательное вредительство интересам России.
  • 1
    14 декабря 2017 05:35
    Вообще у него не отжимали вк, мейл просто скупили более 50% акций да и делов то
  • Мимопроходил
    13 декабря 2017 23:42
    Мда, комментаторы тут... ощущение от чтения - как в грязь наступил.
Следующий материал