Минфин раскрыл, кто из министров получает самую высокую зарплату

Силуанов в декларации за прошлый год указал доход в 95,4 миллиона рублей
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Министерство финансов России впервые раскрыло средние зарплаты работников федеральных государственных органов, в том числе министров. Оказалось, что в 2016 году больше всех получал глава минфина Антон Силуанов — 1,7 миллиона рублей в месяц.
РБК пишет, что на зарплату Силуанова в 2016 году пришлось 22 процента его общего дохода. Чиновник в декларации за прошлый год указал доход в 95,4 миллиона рублей.
На втором месте по уровню зарплаты оказался глава Минэкономразвития Максим Орешкин (1,27 млн рублей), а на третьем — министр энергетики Александр Новак (1,16 млн рублей). Зарплату меньше одного миллиона в месяц в 2016 году получали глава МЧС Владимир Пучков (954 тысячи рублей) и министр промышленности Денис Мантуров (921 тысяча рублей). В открытых данных Минфина не указаны зарплаты глав Минобороны, МВД, ФСБ, Службы внешней разведки и российского президента, отмечает телеканал 360 .
Ранее Антон Силуанов заявил, что в 2018 году рост реальных зарплат в РФ составит не менее 4%. Чиновник отметил, что это значение превысит инфляцию, пишет « Национальная служба новостей ».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Виктор05 марта 2018 03:41Им бы зарплату в10000 как бы они заплакали
- Юля03 января 2018 07:09Что же они такого делают что получают по млн в месяц?
- Странная справедливость01 января 2018 08:00Видимо, Президент считает, что это справедливо, когда министры десятки миллионов в год получают, а у простого народа зарплата и пенсии несколько тысяч рублей. МРОТ до черты нищеты подняли, за ребенка пособие такое же - это уже справедливо по их понятиям.
- Алмаз30 декабря 2017 11:26Нужно сокращать зарплаты министрам и слугам народа. Сделать по принципу каждому по труду и способностям. Отменить им льготы по оплате ЖКХ и сделать отпуск за свой счет. Сэкономленные деньги пустить на развитие сельского хозяйства, повышение пенсии существенно, строительство реабилитационных центров для инвалидов и т.д. и т.п.
- Не Путин30 декабря 2017 09:51Че та уже реально какой то перебор с зарплатами у министров и депутатов..