Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Следователи занялись уральским детсадом, где воспитательница организовала «концлагерь»

01 февраля 2018 в 11:46
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Дети пострадали от рук воспитательницы-садистки

Дети пострадали от рук воспитательницы-садистки

Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU

Следственное управление СКР по Свердловской области подробно изучит информацию о систематических издевательствах над детьми в детском саду № 473 Екатеринбурга. Следователи намерены опросить сотрудников учреждения, а также родителей, чьи дети пострадали от действий неадекватной воспитательницы.

«Поступила информация о том, что в одном из детских садов воспитательница применяет в отношении малолетних детей недозволенные методы воспитания, сопряжённые с применением физического и психологического насилия. По поступившей информации организовано проведение доследственной проверки», — пояснили «URA.RU» в ведомстве.

По информации «URA.RU», о том, что воспитательница Елена С. издевается над детьми, родителям стало известно еще в ноябре 2017 года. Тогда же они обратились в правоохранительные органы. Проводилась проверка в отделе полиции №6 и в прокуратуре, однако тогда СКР не проявил интереса к этой истории. По итогам прокурорской поверки выяснилось, что Елена С. не имела права работать воспитательницей. Заведующая детсадом Лариса Миншатова сообщила проверяющим органам, что женщина переведена в кастелянши и больше не имеет контакта с детьми. Однако она обманула проверяющие органы: позже на сайте садика появилась фотография с мероприятия, на которой Елена С. вновь снята с детьми. Известно, что заведующей уже объявлен выговор, а в ближайшее время она будет уволена.

Продолжение после рекламы

Ранее «URA.RU» подробно рассказывало об издевательствах над детьми в детском саду. По словам родителей пострадавших дошколят, одна из воспитательниц фактически превратила учреждение в концлагерь — она систематически избивала и оскорбляла детей. Позже выяснилось, что у сотрудницы отсутствует не только профильное, но и среднее профессиональное образование. В данный момент она отстранена от работы, однако для ее увольнения пока нет юридических оснований.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (16)
  • Алексей
    05 марта 2018 19:44
    Надо говорить и решать проблему общего уровня культуры и как следствия насилия среди населения России. А решиться это только комплексом мер, повышения культуры, образования, уровня жизни и т.д. О детях, материнстве никто в настоящее время из власть держащих не думает, поэтому проблема будет усугубляться... к сожалению...
  • Анна
    02 февраля 2018 05:10
    Вот не не надо всех под одну гребенку????
  • Марина
    02 февраля 2018 03:57
    А вот и неправда))) все зависит от человека и его отношения к работе! Мы в садике детей просим все доесть и даже докармливаем. Максимум повышаем голос и говорим со строгими интонациями. А так дети всегда бегут обниматься и стараются быть к нам поближе, чтобы погладили, обняли и т.д.
  • 02 февраля 2018 03:24
    Как только образовательным учреждениям разрешили собирать разные сборы на разные нужды, коррупция в этой сфере как с цепи сорвалась.
  • Анна
    02 февраля 2018 02:47
    Нв любой работе есть нелюди
Следующий материал