Президент России готов скорректировать график ради встречи с рабочими

Масштабный форум стартует в Москве 13 февраля (архивное фото)
Фото: Фото: сайт президента РФ
Президент России Владимир Путин пообещал посетить форум «Наставник-2018». Главу государства пригласил один из лучших сварщиков страны Александр Даймамет (победитель WorldSkills Hi-Tech) во время видеоконференции по случаю запуска четвертого энергоблока Ростовской АЭС.
«Я с удовольствием приму участие в вашем мероприятии, во всяком случае посмотрю свой график, постараюсь его даже скорректировать, чтобы побывать у вас, послушать, как вы работаете, подискутировать на важнейшие темы для нашей экономики, для нашей страны», — сказал президент.
По мнению Путина, это мероприятие нужное и интересное. «Нам очень нужно наставничество», — говорит он. Профессия сварщика заслуживает особого уважения: «Совсем недавно мы столкнулись с огромной проблемой, особенно на объектах линейной энергетики. Мы обнаружили, что у нас нет хороших специалистов, из-за границы приглашали». Путин пояснил, что в том числе этот факт побудил к тому, чтобы организовывать национальные и региональные соревнования по рабочим профессиям. «Техника становится все сложнее и сложнее. И люди находят самореализацию в рабочих профессиях, имея высшее образование и чувствуя себя комфортно», — подчеркнул президент РФ.
Масштабный форум « » пройдет в Москве, на ВДНХ, с 13 по 15 февраля. Его цель — «тиражирование практик наставничества и менторинга в Российской Федерации, повышение социального статуса наставника, признание его роли, места в обществе и возможности системного поощрения», говорится на официальном сайте конкурса. В рамках форума пройдет конкурс, в котором одна из самых интересных номинаций называется «Дети учат детей».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 02 февраля 2018 16:08Эти рабочие одеты в одинаково чистую и стильную форму. Интересно в какой войсковой части они служат?
- 02 февраля 2018 14:41Че-то "рабочие" одеты, как солдаты на параде. Хотелось бы знать в какой московской дивизии они служат?
- если б еще02 февраля 2018 13:51разрешили задавать не отредактированные вопросы, а насущные.
- мда02 февраля 2018 11:52уважаемые рабочие, это оч.большая жертва, не отвлекайте мужика
- 02 февраля 2018 11:50И что по существу он может сказать на этой встрече...что жить стало лучше, жить стало веселее, экономика, как и сельское хозяйство растет. ))