Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Ростове полицейские пишут рапорты об изгнании бесов. ФОТО

В Ростове полицейские пишут рапорты об изгнании бесов.
10 февраля 2018 в 20:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Ростове МВД вторглось в сферу деятельности РПЦ

В Ростове МВД вторглось в сферу деятельности РПЦ

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Необычный полицейский рапорт об отказе в возбуждении дела попал в Сеть. Офицер из Ростова докладывает своему начальнику о том, что дал заявителю рекомендации носить нательный крестик и запастись святой водой. Эти меры он счел достаточными, чтобы списать в архив обращение о помощи.

Как следует из документа, местный житель по телефону обратился к стражам прядка. Он пожаловался, что потусторонние силы проникают в его разум и пытаются выкрасть душу. «Конкретного территориального места атаки нечистой силы заявитель не назвал», — педантично замечает полицейский в рапорте, скан которого выложил telegram-канал «Омбудсмен полиции».

Это уже не первый курьез, связанный с религией в повседневной службе силовиков. Как сообщало «URA.RU», в той же Ростовской области уже пытались бороться с ростом правонарушений среди полицейских, обязав каждого сотрудника вместе с членами семьи встретиться со священником. В доказательство стражи порядка должны были представить начальству видеозапись беседы с батюшкой. В соседнем Краснодарском крае более 200 гаишников попытались снизить аварийность и повысить показатели своей работы, пройдя крестным ходом на аварийном участке дороги Темрюк — Краснодар. Мероприятие возглавил начальник краевого УГИБДД.

Продолжение после рекламы

Фото: Фото: telegram-канал «Омбудсмен полиции»

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (24)
  • Сергей
    12 февраля 2018 09:36
    Православненько
  • Татьяна
    11 февраля 2018 23:12
    Вообще не понимаю, почему вокруг этого подняли шумиху. С какой проблемой обратился человек, такую помощь ему и оказали. На адекватные вопросы- полиция дает адекватные ответы. Просто человек обратился не по адресу, ему в церковь с такими проблемами нужно было идти, а не в полицию, это при условии, что он дееспособен. Если нет то к лечашему врачу.
  • А где взять
    11 февраля 2018 18:34
    СВЕЩЕНУЮ воду?
  • Верую
    11 февраля 2018 18:31
    Комментаторам- куда ж Вы без Бога? Али Вы чахлики немирущие ?
  • кто хочет стать милиционером
    11 февраля 2018 17:33
    Ну чо, первые жертвы обязательных походов к попам с отчетами руководству? Вот и первые рапорты начались. Скоро наши доблестные полицаи не преступников будут ловить, а бесов с покемонами. Докатились. Тьфу!
Следующий материал