Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Россию причислили к странам третьего мира в рейтинге восприятия коррупции

22 февраля 2018 в 03:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Из года в год Россия «проваливается» в индексе восприятия коррупции

Из года в год Россия «проваливается» в индексе восприятия коррупции

Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU

В 2017 году Россия набрала 29 из 100 возможных баллов в Индексе восприятия коррупции, который ежегодно составляет Transparency International — международная антикоррупционная организация.

Такое же результат у Доминиканской республики, Лаоса, Мексики, Папуа — Новой Гвинеи, Гондураса, Парагвая и Киргизии [ многие из них в открытых источниках причисляют к развивающимся государствам — странам третьего мира ]. Все они разделили в рейтинге наименее коррумпированных государств с Россией 135-е место из 180.

По словам авторов исследования, РФ уже на протяжении трех лет набирает в индексе 29 баллов, однако ее положение в общем списке ухудшается из года в год: в 2015 году страна оказалась на 119-м месте, в 2016 — на 131-м, теперь — на 135-м. Такой результат аналитики объясняют включением в список новых государств и положительной динамикой в других странах. Например, по сравнению с прошлым годом свое положение улучшили Иран, Украина, Казахстан и Непал.

Продолжение после рекламы

При этом, как отметил в беседе с РБК директор российского отделения Transparenсy Антон Поминов, страны, набравшие меньше среднего значения (43 балла), — это государства, «где отсутствуют сами институты, способные гарантировать безопасность от коррупции».

Transparency, как напоминает агентство, составляет свой индекс на основе исследований международных организаций — Всемирного банка, Freedom House, фонда Bertelsmann и т. д.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (19)
  • обидно за державу.
    23 февраля 2018 19:25
    Ну здесь отрицать нечего, что заслужили, то и получили. Только коррупция у нас как жила, так и живет. То же пример Васильевой с Сердюковым как жили они хорошо, так и живут. И более того Сердюкова свои не забывают. Теплое место всегда обеспечено.Оказывается подрыв военной мощи страны для него это ничего не значит. Этого мы никогда не забудем.
  • Бухгалтер
    22 февраля 2018 22:50
    Оскопление ресурсов и экономики идет... И. похоже за миллиардные ущербы еще никого не собираются наказывать. У этих растратчиков и прихватчиков есть иммунитеты неприкосновенности. Они и безответственны и не подсудны! До сих пор менеджеры госкомпаний , да в других госучреждениях сами себе назначают неслыхнно высокие зряплаты, вознаграждения и золотые паращуты в десятки и сотни миллионов рубле! При ПЕТРЕ -1 ом был ТАБЕЛЬ О РАНГАХ. Где скрупулезно было описано кому, за что, сколько можно платить... У нас, в РФ такого порядка нет. И этим злостно пользуются стяжатели и коррупционеры...Нужны очень строгие меры и наказания против таких преступников..... независимо от их положения и звания!
  • страна наоборот
    22 февраля 2018 21:19
    Позорище!
  • Димон
    22 февраля 2018 18:41
    Молодые уже ни во что и ни в кого не верят. Это конец.
  • Докатились
    22 февраля 2018 18:39
    И что будет с такой страной? С нашим народом?
Следующий материал