Экс-полковник ГРУ, найденный без сознания в Британии, опасался за свою жизнь

Незадолго до происшествия Сергей Скрипаль обращался в полицию
Фото: ФОТО: Pixabay, JacquesTiberi
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, который был осужден в России за государственную измену и получил убежище в Великобритании, незадолго до инцидента обращался в полицию, опасаясь за свою жизнь.
Ресторан под названием Zizzi, который расположен в центре Солсбери, неподалеку от места происшествия, где нашли экс-полковника и молодую женщину, также отравившуюся неизвестным веществом, был закрыт в качестве меры предосторожности. Предполагается, что один из госпитализированных мог обедать там. По заявлению местных властей, угрозы для здоровья жителей Солсбери в данный момент нет, но их призывают немедленно обращаться в больницу при появлении признаков недомогания, передает «Интерфакс».
Госпитализированные по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. Название вещества, которым они отравились, не разглашается. Ряд СМИ сообщает, что речь идет о фентаниле, который является синтетическим веществом, биологическое воздействие которого на человека близко к героину, но, может, даже в сотни раз сильнее.
Напомним, в Великобритании бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль вместе с молодой женщиной были найдены на лавочке без сознания. Их сразу же доставили в больницу Солсбери с подозрением на отравление.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Полонский06 марта 2018 21:11Похоже не там скрывался, где безопасно, Англия давно стала страной не пуганных полицейских, а по количеству странно умерших русских перебежчиков и олигархов, занимает твердое первое место в мире.
- а06 марта 2018 19:04Не напрасно даже психический наркоман Родченков погряз уже в пластических операциях. Шпионов в Англии и в Америке на десятилетия вперед нарассылали. Целые склады с ледорубами и полонием законспирированы в каждом графстве, в каждом штате, ну и в немецких землях наверняка имеются
- Контора06 марта 2018 16:26Туда ему и дорога!
- 06 марта 2018 14:18Соли полония или таллия?
- Семен06 марта 2018 14:14Белый порошок, но не аргентинский. И не 400 кг, а так похоже на работу в темных плащах.




