Уральский депутат, предложивший «опустить» Собчак, уехал в Париж из-за уголовного дела

Боровик был вынужден покинуть страну
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Депутат городской Думы Екатеринбурга, 35-летний Евгений Боровик, был вынужден уехать за границу из-за преследования, которое организовала кандидат в президенты РФ Ксения Собчак. Телеведущая оскорбилась на то, что Боровик объявил конкурс на то, кто лучше «опустит» Собчак . Он даже назначил победителям денежное вознаграждение.
«В СК РФ против меня возбудили уголовное дело по статье 282 УК РФ „возбуждение социальной ненависти“. Ерунда, конечно, но неприятно. Возбудили, видимо, на прошлой неделе. Меня по телефону вызвали, сообщили о возбуждении, о проводимой проверке, о направлении материалов моих публикаций на экспертизу. После этого я решил уехать, переждать. У нас в стране по этой „политической“ статье куча народа уже загремела. При первой же возможности вернусь, как только этот вопрос разрешится. Сейчас в Париже, — рассказал „URA.RU“ Евгений Боровик. — Я остаюсь екатеринбуржцем, приемы граждан будут вести мои помощники, а я, как только разберусь с этим вопросом, вернусь обратно».
По словам Евгения Боровика, Собчак написала на него несколько заявлений, но конкурс «опусти Собчак» противозаконным не признали. Однако опять же по жалобе Собчак Боровика лишили права писать комментарии на Facebook (деятельность запрещена в РФ), а его объявление о конкурсе удалили. Тем временем СК РФ проявил интерес к публикациям депутата о социальной несправедливости в обществе. Из-за них Боровика и обвинили в разжигании социальной розни.
Выборы президента России состоятся 18 марта. Избирателям предстоит выбрать главу государства из восьми кандидатов: Ксении Собчак («Гражданская инициатива») и Владимира Жириновского (ЛДПР), а также Владимира Путина (самовыдвиженец), Сергея Бабурина («Российский общенародный союз»), Максима Сурайкина («Коммунисты России»), Павла Грудинина (КПРФ), Бориса Титова («Партия Роста») и Григория Явлинского («Яблоко»).
Материал из сюжета:
Ксения Собчак идет в президентыПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ТЕМ09 марта 2018 23:48Повторяю: конечно, позор для страны с такими кандидатами в президенты, как Ксения Собчак!
- 09 марта 2018 20:33Нашли за кого защиту держать.Она из страны "ДОМ 3" сделает.На дебатах ведет себя "базарной бабой".Нервы лечить надо,хотя молода.Такого нам "ПРЕЗЕНТА" НЕ НАДО!!!!!!!!!!!! упаси боже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- С Уралмаша07 марта 2018 15:06Да депутат то - трус. Опозорил гад Екат, очконул, в Париж вальнул. Возвращайся, встречу тебя в коридорах, за грудки дерну, в глаза посмотрю. Блин, обидно за новое поколение некоторых во власти, гнилое и унылое. Самое главное, не битое ! Не битое в школах, на улицах, в лагерях (пионерских), в ментовке, в казармах армии, в разборках с бандитами, не умеющих держать удар и отвечать за слова. Сыкун, короче молодой, трясонуть прям охота. На бабу наехал и в кусты. Противно. Не мужик, ты Женя Боровик.
- Александр Зинькевич07 марта 2018 03:22Вы- луч света в темном царстве, Ксения Анатольевна! Восхищаюсь Вашим умом и мужеством!
- 7506 марта 2018 22:57Сам себя выслал в Париж по статье " 58" - без права переписки .-есть круассаны и рябчиков жевать. Испугался своей мерзости.
