Британия выдворяет 23 российских дипломата из-за дела Скрипаля

Дипломатам дали неделю на сборы
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о выдворении из страны 23 российских дипломатов из-за дела Скрипаля. Она добавила, что у дипломатов есть неделя на то, чтобы покинуть Британию, пишет .
Осужденный в России за госизмену экс-полковник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены на улице в бессознательном состоянии 4 марта. Полковник ГРУ впал в кому. Инцидент произошел в британском городе Солсбери. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что ответственность за это несут российские власти. По ее словам, Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом нового поколения под названием «Новичок», которое якобы разработано в России.
Как ранее писало «URA.RU», отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии грозит ударить не только по официальным представителям России. Объектом преследования со стороны британских властей могут стать многочисленные бизнесмены , находящиеся в натянутых отношениях с властями России.
Материал из сюжета:
Отношения России и Британии после отравления СкрипаляПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.