Россиян предупредили о риске дефицита продуктов

Треть производителей не готова к переходу на систему электронной сертификации
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Один из крупнейших российских ретейлеров — X5 Retail Group («Пятерочка», «Карусель», «Перекресток») — заявил, что треть производителей животной продукции не готова к переходу на систему электронной сертификации «Меркурий». Поставки с 1 июля 2018 года могут быть сорваны, что приведет к дефициту товаров в магазинах.
«Среди топ-100 поставщиков Х5 почти 35% на настоящий момент не провели тестирование системы на своих предприятиях, не адаптировали бизнес-процессы и находятся в зоне высокого риска невозможности осуществлять поставки», — приводят «Ведомости» сообщение компании.
В системе «Меркурий» необходимо оформлять все ветеринарные сопроводительные документы. Нововведение коснется производителей сырья и готовых продуктов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.