Следователи заинтересовались забастовкой рабочих в Тюмени

СК проведет проверку
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
На тюменском заводе «Техинжстрой», где рабочие пожаловались на задержку зарплаты, организована доследственная проверка. Об этом сообщили в следственном комитете России по Тюменской области.
Как пояснили в ведомстве, следователи проводят проверку в ООО СК «Техинжстрой» из-за публикации «URA.RU» о забастовке, которую устроили рабочие тюменского завода вследствие задержки заработной платы. «В ходе проверки будут установлены все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — пояснили нашему агентству в следственном комитете.
Как сообщало «URA.RU», 13 апреля в соцсетях появился ролик, на котором якобы рабочие крупного тюменского завода требуют выдать им заработанные деньги. Как поясняется в комментарии к видео, забастовку устроили сотрудники строительной компании «Техинжстрой» — подрядчика на строительстве Антипинского НПЗ (нефтеперерабатывающего завода) в пригороде Тюмени.
«Довели народ до отчаяния. Неоднократно рабочий коллектив обращался за помощью в трудовую инспекцию и прокуратуру Тюмени и Москвы за помощью. Заработную плату и аванс постоянно задерживают на неопределенные сроки. Но все обращения с жалобами игнорируют», — подписали видео в паблике. В компании факт забастовки нашему агентству опровергли, заявив, что ролик — фейк, и собрание рабочих — вовсе не митинг.
Материал из сюжета:
Новости "URA.RU" работают!Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сотрудник05 июня 2018 17:05Давно пора прокуратуре обратить внимание на это предприятие.
- Сотрудник Тис14 апреля 2018 19:10После забастовки выдали за февраль уже должны за март 15-16 выдать посмотрим как будет теперь с этим дело о стоять. Вообще с тисом много непонятного происходит и переработки и работа в выходные дни стоит задуматься
- Александр14 апреля 2018 15:47Трудовую инспекцию Тюмени надо обновить на 99,9%, какой то отстойник из бывших...
- Б.с.14 апреля 2018 14:16Там праздник был когда з.п. давали
- Работник14 апреля 2018 06:03Да восторжествует справедливость!!! Если и встанет вопрос о привлечении к уголовной ответственности руководителя, так найдут в СК ТЕХИНЖСТРОЙ на кого повесить. А вот господин Мытин Ю.Л. (истинный бенефициар и главный виновник) ответит ли за это?