Порошенко обратился к Путину на «ты»

Петр Порошенко неуважительно обратился к Владимиру Путину из-за несогласия относительно размещения миротворцев в Донбассе
Фото: Фото: пресс-служба президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко в разговоре с журналистами обратился к российскому лидеру Владимиру Путину на «ты», когда комментировал ситуацию вокруг размещения миротворцев в Донбассе.
По его словам, больше 40 стран приняли положительное решение по участию в «миротворческой операции» в юго-восточной части Украины, включая членов-представителей G7 и Евросоюза, которые не входят в состав НАТО. Говоря о роли президента России в этой ситуации, Порошенко заявил: «И ты не можешь, уважаемый господин Путин, либо не уважаемый, объяснить миру, а почему ты против».
Также во время интервью украинский сказал, что якобы Владимир Путин несет ответственность за гибель солдат ВСУ, отметив, что российская сторона может прекратить кризис в Донбассе, не применяя права вето (при принятии решения в Совете безопасности ООН), пишет телеканал 360 .
Ранее, как напоминает агентство, президент России поддержал идею размещения миротворцев ООН на Украине, но при условии, если сотрудникам ОБСЕ будет обеспечена безопасность. Москва предложила разместить миротворцев только на линии разграничения, однако Киев утверждает, что миссия должна разместиться на всей территории Донбасса.
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- так то14 апреля 2018 18:06на ты обращаются к богу
- Михалыч.14 апреля 2018 17:32Янукович то поумнее.Куда этот убегать то будет?
- Gegemon14 апреля 2018 15:39Овца она и есть овца....
- Странное поведение14 апреля 2018 14:32Инсулиновый кондитер чего-то перебрал , видимо не хочет мира. Хотя сам все прекрасно знает что сам вероломно ворвался
- Нет денег14 апреля 2018 11:08Деньги кончились. В долг больше не дают. Петя перешел на боярышник!