Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

После увольнения начальника ГИБДД все парковки в центре Екатеринбурга станут платными

17 апреля 2018 в 17:13
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Яскевич назвал вариант уменьшения загруженности дорог в центре города

Яскевич назвал вариант уменьшения загруженности дорог в центре города

Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU

Все парковочные места в пределах Малого транспортного кольца в Екатеринбурге, которое очерчено улицами Фурманова, Московской, Челюскинцев и Восточной, должны стать платными. Об этом заявил заместитель председателя комитета по транспорту горадминистрации Сергей Яскевич на заседании гордумы.

«Мы делаем это не для того, чтобы нажиться, а чтобы снизить уровень пробок в городе. В центр города приезжают люди из соседних муниципалитетов, оставляют там машины. Это неправильно», — пояснил Яскевич. Отметим, что увеличение числа платных парковок — одна из поправок, которые депутаты хотят внести в стратегический план развития Екатеринбурга до 2030 года. Конкретные сроки реализации проекта депутаты пообещали озвучить позже.

12 апреля стало известно об отставке начальника управления ГИБДД по Свердловской области Юрия Демина. Он не поддерживал введение в городе платного парковочного пространства и выделенных полос для общественного транспорта, что противоречило позиции мэрии Екатеринбурга. Из-за конфликта Демина и городских чиновников проект платных парковок в центре города фактически провалился. Сотрудники ГИБДД не штрафовали водителей, которые отказывались оплачивать платную парковку.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (13)
  • петр
    19 апреля 2018 14:14
    Я сам тоже водитель с 40 летним стажем и побеспокоился куда ставить машину не мешая остальным жильцам. В много квартирном доме не все водители, а места у подъездов это места общественного пользования не зависимо от прихотей собственников. Должны быть элементарные рамки приличия. Купил машину так думай где она должна стоять иди в администрацию и ставь вопрос там. В индивидуальном частном доме ставь как тебе заблагорассуидится -заезжай хоть на кухню и кушай вместе с машиной, а здесь живет много людей и почему они должны нюхать эту гадость??
  • Житель
    18 апреля 2018 04:01
    Лучше бы точечная застройка уходила на здания парковок и проблема была бы решена. Только не заработать много, вот в чем беда и вложения требуются не малые. Альтернативы бесплатных парковок нет, что вызывает только негатив. Зря Демина убрали - правильные вещи говорил и не боялся!
  • Егор
    18 апреля 2018 01:22
    Зрите в корень . Бездумная застройка приводит к транспортному коллапсу.
  • Сеня Апрель
    18 апреля 2018 01:04
    Давай к нам в Челябинск ! У нас в гетто все парковки бесплатные !
  • петр
    18 апреля 2018 00:24
    На умные вещи видимо ума не хватает. Лучше занялись проблемами с парковками во дворах старой постройки, не возможно ни пройти ни проехать, автотранспорт стоит вплотную к ступенькам подъездов, газоны все испохаблены, на пешеходных переходах тоже паркуются кому не лень. И всем все до лампочки. Так ни кто не задумывается о том, что в один прекрасный момент может случиться пожар или скорая вынуждена парковаться за несколько сот метров от тяжело больного. Так позаботьтесь о тех у кого ума не хватает где найти пристанище для своего автотранспорта, выделит е специально отведенное место и примите на этот счет соответствующий закон.
Следующий материал