СМИ: британские следователи выяснили личности подозреваемых по делу Скрипалей

Полиция отказывается комментировать сообщения «источников»
Фото: Фото: Wikimedia Commons
Британские журналисты сообщили о серьезном прорыве в расследовании дела о покушении на бывшего сотрудника российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По данным The Telegraph, люди, осуществлявшие покушение, сейчас находятся в России.
Британские правоохранители уверены, что группа людей, участвовавшая в покушении, связана с российскими властями, пишет «Газета.ру» со ссылкой на издание. При этом указывается, что конкретные имена исполнителей покушения якобы были установлены после изучения списков россиян, прилетавших в Великобританию и покидавших страну.
Отметим, что анонимный источник, рассказавший журналистам о ходе расследования, высказал определенные опасения по поводу того, что подозреваемых не удастся допросить в рамках дела, передает .
При этом в самом Скотленд-Ярде пока воздерживаются от комментариев по данному поводу. «Мы не обсуждаем конкретные линии расследования», — приводят «Известия» слова представителя лондонской полиции.
Напомним, скандал вокруг отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии стал поводом для серьезного ухудшения отношений между Москвой и странами Запада. По версии Лондона, российские спецслужбы, преследуя цель ликвидации бывшего разведчика, признанного в свое время виновным в государственной измене, применили на территории Великобритании боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия. В результате отравления Скрипаль и его дочь почти месяц находились в критическом состоянии, однако сейчас, как утверждают британские власти, их жизни вне опасности.
Материал из сюжета:
Отношения России и Британии после отравления СкрипаляПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.