Госдума введет уголовную ответственность за исполнение американских санкций

Исаев заявил, что санкции США являются формой преступной деятельности
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Госдума России разработает законопроект, согласно которому компании, соблюдающие введенные антироссийские санкции США на территории РФ, понесут уголовную ответственность. Документ могут принять до конца весенней сессии, сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.
«Я думаю, по мере того, как мы будем работать над законом об антисанкциях, появится законопроект об уголовной ответственности за соблюдение американских санкций на территории России», — цитирует Исаева « Национальная служба новостей ». По словам депутата, уголовная ответственность за соблюдение ограничений США будет введена только в отношении физических лиц. «В отношении компаний это невозможно. Может быть введена административная ответственность, то есть могут быть установлены достаточно высокие штрафы», — приводит слова замруководителя партии « ».
Ранее сообщалось, что Госдума РФ в скором времени подпишет законопроект об ответных санкциях России против США. Как писало «URA.RU», российские госкорпорации могут понести из-за этого убытки. Некоторые компании, уверенные в серьезных последствиях контрсанкций, готовят письма в правительство с просьбой отказаться от предложенных депутатами запретительных мер. Они уверены, что это может привести к закрытию предприятий, срыву многомиллионных контрактов и колоссальным имиджевым потерям.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.