Российское оружие «Судного дня» способно создать зону разрушений размером с Нью-Йорк

Оружие будет применено лишь в исключительном случае
Фото: Фото: Wikipedia
Военные эксперты считают оправданными параллели между беспилотным комплексом «Статус-6» и оружием «Судного дня». По их мнению, мощь оружия в сравнении с атомными бомбардировками японских городов Хиросима и Нагасаки — «ни о чем», а боеголовка «Статус-6» способна создать зону сплошных разрушений размером с Нью-Йорк.
Военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин рассказал «
По словам Дандыкина, подобное оружие будет применено лишь в исключительном случае: «если на Россию произойдет нападение и будет угроза самому существованию страны». Эксперт также сравнил последствия от возможного применения отечественного ядерного комплекса с единственным примером боевого применения ядерного оружия. «Если говорить о его мощи, то Хиросима и Нагасаки — это ни о чем. Не приведи господь его применить», — заявил Дандыкин.

Фото: Фото: «Федеральное агентство новостей»
В качестве примера он привел испытание авиационной «Царь-бомбы». По словам эксперта, ударная волна после ее взрыва трижды обогнула земной шар, а самолет, который ее применял, подбросило на два километра вверх. «Статус-6» — не менее, а то и более серьезное оружие, потому что против него сегодня нечего применить, а какие последствия — не приведи господь. Это одно из самых эффективных наших оружий сдерживания», — заметил Василий Дандыкин.
Журнал Business Insider рассказал о российском ядерном оружии. Главный упор материала сделан на мощи комплекса «Статус-6», который, по мнению западных СМИ, способен уничтожить целые прибрежные города . Эксперты Российской академии ракетных и артиллерийских наук поделились мнением, что «Статус-6» может разрушить весь североамериканский континент.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сеня02 мая 2018 19:15Упаси господи пользоваться услугами адвоката Упорова
- Дурак02 мая 2018 19:12С удовлетворением новость прочитал. Я тоже так живу. Дети в рванье ходят , жену регулярно поколачиваю, дома шаром покати. Но ружьишко себе купил, чтобы соседи ко мне не совались, жизни не учили
- 01 мая 2018 13:12Любое оружие России, служит как щит для зашиты нашего Отечества. Больше оружия, разного и сильного. :) С уважением, скромный адвокат Упоров И.Н., Екатеринбург.
- Басня от Дандыкина про 9ж26 апреля 2018 12:31Самолет взрывной волной подбросило на два километра...Что должно остаться от самолета и экипажа.
- 26 апреля 2018 05:54Спустя 30 лет хвастают разработками ученых СССР.