Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Стали известны подробности крушения российского истребителя в Сирии

04 мая 2018 в 03:55
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Перед крушением Су-30СМ произошло резкое падение тяги двигателя

Перед крушением Су-30СМ произошло резкое падение тяги двигателя

Фото: ФОТО: Wikimedia Commons, Alex Beltyukov

Российский истребитель Су-30СМ, который потерпел крушение в акватории Средиземного моря сразу после взлета с сирийской авиабазы Хмеймим, начал «клевать» носовой частью на высоте более 200 метров. Об этом журналистам рассказали очевидцы авиакатастрофы.

Именно в этот момент, по данным «Коммерсанта» , по неизвестной причине произошло резкое падение тяги в одном из двигателей. У пилотов была возможность катапультироваться, но они попытались вернуться обратно на аэродром, пытаясь развернуть самолет. Воздушное судно стало заваливаться на левую сторону и рухнуло в воду. При ударе у истребителя целиком оторвало хвостовое оперение и левое крыло.

По предварительным данным Минобороны РФ, причиной происшествия могло стать попадание птицы в двигатель. Также в ведомстве подчеркнули, что никакого огневого воздействия на истребитель не было.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (17)
  • рагнар
    04 мая 2018 22:16
    бородатые сглазили
  • Михалыч.
    04 мая 2018 14:17
    Я их всех предупреждаю которые воробьев семечками во дворе кормит.Полетите а он коршун подлый влетит эйрбасику в турбину.Но народ-баран ничего не смыслит в пищевой цепочке.
  • Укра
    04 мая 2018 13:52
    С рогатки его сбили,называется она пзрк.
  • Это просто какой-то позор...
    04 мая 2018 13:51
    Наши передовые самолеты не умеют летать на одном двигателе?
  • Иван Захарыч
    04 мая 2018 12:35
    Российская техника очень не надежная, возми Камаз и Фредлайнер(США) у которова движок ходит 1 миллион км, а на Камазе 100 тысяч и в ремонт, маслом патеет тосолом. Возми ту-200 и сравни с боингом.
Следующий материал