Ветераны получат по 10 тысяч на День Победы

Указ президента вступит в силу с момента подписания
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В России в мае — июне 2018 года произведут единовременную выплату некоторым категориям граждан в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, документ опубликован на портале правовой информации.
Выплата составит 10 тысяч рублей. Их выдадут гражданам РФ, постоянно проживающим на территории России, в Латвийской, Литовской и Эстонской республиках, которые являются инвалидами и участниками Великой Отечественной войны. Путин поручил правительству обеспечить финансирование реализации данного указа, а также определить порядок и условия его осуществления.
Ранее «URA.RU» сообщало , что в Свердловской области ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты в размере 1,5 миллиона рублей каждому на строительство жилья. Всего соответствующие уведомления были выданы 33 ветеранам и их вдовам. Выплаты производятся в рамках исполнения указа президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941—1945 годов».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- просто я07 мая 2018 23:32а детям войны? пережившим бомбежки Сталинграда. им уже по 86...или недостойны?
- VF07 мая 2018 22:12Иванко а что ваш Поросенко дал на 9 мая ветеранам ВОВ - одни слезы и что они не могут возложить в орденах и медалях цветы на могилы однополчан, потому что порносектору дана команда бить этих стариков!
- завтра07 мая 2018 21:23Тогда вся страна воевала и получается, что надо было бы всех обеспечить: воевавших и их вдов. Но не было такой возможности. Это не Америка, где во время войны был дефицит только шоколада. Но все равно, внимание уделялось, в первую очередь инвалидам. Мой дядя, по происхождению простой крестьянин, пришел с войны без ноги и с орденом Красного знамени. Часто ездил в санаторий. Получил квартиру в пятиэтажке еще в конце 60-х. Дети погибших получали пособие в рублях. А в принципе, верно - тогда не слишком рационально укрепляли обороноспособность. Можно было бы делать "и пушки и масло", если по уму.
- 8607 мая 2018 20:43Мнооооооого! ) А сколько получат "эффективные" менеджеры? )
- 07 мая 2018 20:24Ее выдадут гражданам РФ, постоянно проживающим на территории России, в Латвийской, Литовской и Эстонской республиках А в Грузии, Украине, Беларуси, Молдове , Казахстане и др. - не ? А шо такое - денех не хватает ? Выбрал самые малюсенькие страны. И лесным братьям дал ! )