Журналистов российских телеканалов выслали с Украины

СБУ считает, что корреспонденты готовили материалы для дискредитации Украины
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Служба безопасности Украины депортировали двух российских журналистов с территории государства. По мнению сотрудников ведомства, корреспонденты готовили видеоматериалы «для дискредитации Украины».
Сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) были задержаны и депортированы в Россию и Казахстан журналисты телеканала «Россия» Валентина Соловьева и «Первого канала» Ольга Юрьева. Обеим на три года запрещен въезд на территорию Украины.
Журналистки должны были отснять сюжет о праздновании на Украине Дня Победы. По мнению СБУ, отснятые видеоматериалы планировалось использовать «для дискредитации Украины перед мировым сообществом». СБУ обвинила корреспондентов в пропагандисткой деятельности и нанесении вреда национальной безопасности страны, передает ТАСС.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.