Аграрии Южного Урала начали разоряться из-за подорожания топлива

Рост цен на бензин заставил аграриев Урала работать в убыток
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Власти Челябинской области готовят обращение к федеральному центру с просьбой поддержать сельхозпроизводителей, страдающих из-за роста цен на бензин. Таким же путем собираются пойти еще несколько регионов.
Замглавы Южного Урала Сергей Сушков заявил, что нынешняя стоимость горюче-смазочных материалов (ГСМ) означает для большинства региональных аграриев работу в убыток — для оплаты одной тонны дизельного топлива им приходится продавать семь-восемь тонн зерна, сообщает « . По информации газеты, аналогичное проблемное положение сложилось в Крыму, Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области. Их руководители тоже собираются попросить помощи у Москвы.
По данным издания, нефтяники не расположены комментировать ситуацию. Вопрос о поддержке аграриев планируется обсудить 5 июня на совещании у министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, добавил также источник газеты. Ранее «URA.RU» сообщало , что Центробанк РФ выразил озабоченность «разгоном» инфляции из-за продолжающегося роста цен на бензин. В свою очередь, премьер Дмитрий Медведев объяснил повышение цен на топливо эгоизмом российских нефтяников.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- minte cristo06 июня 2018 14:32Походу осенью голод будет, цены на все будут заоблачные. Вместо собаки , козу заводить пора
- Василий06 июня 2018 01:53Фермеры сейчас говорят, повысились цены на горючее, повысятся цены на продукцию. АВот и улучшение жизни народа. Голосовали, вот ремни-то затягивать придется.
- 06 июня 2018 00:59Гость, а вы, извините, так наивны или такой сарказм? Они работают под его ручным управлением.
- ворчун05 июня 2018 21:37а стоит ли сеять зерно??? когда топливным королям хлеба на столе не станет хватать, задумаются
- Гость05 июня 2018 20:24Эгоизм нефтяников не причем, Федеральное правительство бездарное, Президента перед народом позорят.