Эксперты: Абрамовичу стоит прислушаться к Путину и вернуть капиталы в Россию

Президент посоветовал Роману Абрамовичу вернуть деньги на родину
Фото: Фото: Flickr.com/htmlor
Бизнесмену Роману Абрамовичу стоит прислушаться к президенту и вернуть свои деньги в Россию. К такому выводу пришли эксперты после совета Владимира Путина , который он дал олигарху во время «Прямой линии». Политолог Аббас Галлямов считает, что президент дал четкий сигнал: «Естественно, Абрамовичу стоит прислушаться. Это была и рекомендация всему бизнесу, и пиар-ход. Аудитории нравится патриотическая риторика и идея возвращения денег на родину».
«Прямая линия» стала федеральной площадкой, на которой президент решил еще раз поднять вопрос о возвращении капитала в Россию, соглашается руководитель «Платформы», экс-советник главы «Роснано» Анатолия Чубайса и бизнесмена Геннадия Тимченко Алексей Фирсов : «Грех было бы не воспользоваться усугублением ситуации для того, чтобы обеспечить реэкспорт капитала за счет давления за рубежом. И этот вопрос на „Прямой линии“ об этом говорит. Хотя много сигналов было и ранее, но, видимо, нужен был федеральный эфир». Эксперт также считает, что президент продемонстрировал населению, что санкции амбивалентны и у них есть свои позитивные стороны, например, возвращение капитала на родину. «Это такой психотерапевтический эффект для населения, не только обращение к бизнесу», — говорит Фирсов.
Во время «Прямой линии» президента попросили дать совет российским предпринимателям, которые столкнулись с проблемами за рубежом из-за санкций . В пример привели ситуацию с Абрамовичем, который в мае этого года не смог продлить визу в Великобританию. Путин призвал крупных бизнесменов держать капиталы на родине. «Я предупреждал, что такое развитие событий возможно, и рекомендовал в свое время нашему бизнесу держать капиталы в России, использовать в развитии российской экономики», — заявил президент и добавил, что его просьба олигархам тогда прозвучала так грубо, что он не станет ее цитировать.
После Путин ответил и на онлайн-вопросы: «Будете ли вы помогать Абрамовичу и другим бизнесменам?» «Когда воры, наконец, выведут свои деньги в Россию?». «Мы сейчас не говорим о людях, которые совершают правонарушения, но и тем, и другим будет лучше в России — мы уже дважды объявляли амнистию капитала», — резюмировал президент.
Материал из сюжета:
Прямая линия ПутинаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Как будто09 июня 2018 17:05мнение каких-то малоизвестных бомжей, выдаваемых за экспертов, кого то интересует ))))))))))))))))))
- мыс С.Дежнева09 июня 2018 14:14А может,опять на Чукотку,а?Олени,по-всякому,лучше,чем арабские террористы.По правде говоря,слава об Р.Абрамовиче там неувядаемая,как не пытались ее заглушить.
- 09 июня 2018 04:06Ро ма не вздумай возвращаться... Однажды , многие выехавшие из России после октября 1917г. дворяне поверили и вернулись на Родину - и на рудниках Сибири оказались, а ты на Западе хоть без денег, но живой останешся
- любовь до гроба08 июня 2018 21:24Возвращаться,так на Украину.Сразу 2 Героя дадут,пожизненного депутата Рады и звание почетного хорунжего УПА-ОУН
- Лол08 июня 2018 18:07Бомжевать он точно не пойдет после королевского трона