КПРФ требует провести в Москве всероссийский референдум об изменении пенсионного законодательства. Заявку на его проведение московский горком КПРФ подал в ЦИК РФ и Мосгоризбирком.
Вместе с тем в партии понимают, что идея провести референдум нереализуема, сообщает РБК. Однако все равно именно эта тема станет основной для партии перед грядущими осенними выборами губернаторов и законодательных собраний регионов, пояснил изданию собеседник в партии. Кроме того, лидер КПРФ Геннадий Зюганов уже выступил на V пленуме ЦК КПРФ 30 июня с критикой новой пенсионной реформы.
Первый зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников также отметил, что партия до последнего не верила в то, что законопроект будет одобрен. Но это произошло и потому КПРФ не может остаться в стороне. А это значит, что тема повышения пенсионного возраста действительно станет центральной на грядущих выборов, подтвердил он.
В июне законопроект о повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин был внесен в Госдуму. В парламенте документ рассмотрят осенью.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
КПРФ требует провести в Москве всероссийский референдум об изменении пенсионного законодательства. Заявку на его проведение московский горком КПРФ подал в ЦИК РФ и Мосгоризбирком. Вместе с тем в партии понимают, что идея провести референдум нереализуема, сообщает РБК. Однако все равно именно эта тема станет основной для партии перед грядущими осенними выборами губернаторов и законодательных собраний регионов, пояснил изданию собеседник в партии. Кроме того, лидер КПРФ Геннадий Зюганов уже выступил на V пленуме ЦК КПРФ 30 июня с критикой новой пенсионной реформы. Первый зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников также отметил, что партия до последнего не верила в то, что законопроект будет одобрен. Но это произошло и потому КПРФ не может остаться в стороне. А это значит, что тема повышения пенсионного возраста действительно станет центральной на грядущих выборов, подтвердил он. В июне законопроект о повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин был внесен в Госдуму. В парламенте документ рассмотрят осенью.