Путин поздравил Черчесова и сборную России с победой над испанцами

17
+
12 ежегодная итоговая пресс-конференция Путина В.В. Москва, путин владимир
Глава государства позвонил Черчесову и отдал должное выбранной тренером тактике Фото:

Президент РФ Владимир Путин поздравил сборную страны с победой над командой Испании. Тренеру наших футболистов Станиславу Черчесову президент позвонил дважды.

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, Путин не смог лично посетить игру, но следил за ней и дважды звонил Черчесову. В первый раз он пожелал российскому тренеру успеха в предстоящем матче и отметил, что под руководством наставника сборная страны уже совершила невозможное — вышла из группы, пишет издание Nation News.

После завершения игры Путин вновь позвонил Черчесову и поздравил всю команду с впечатляющей победой, а тренера — с тем, что выбранная им тактика дала свои положительные результаты. Помимо этого, глава государства пожелал всем игрокам удачи в предстоящем четвертьфинале.

Бывший вратарь сборной Дании Петер Шмейхель, чемпион Европы 1992 года, после матча между Россией и Испанией высоко оценил игру вратаря Игоря Акинфеева. По словам Шмейхеля, наш голкипер достоин того, чтобы ему поставили памятник за показанную игру, передает «Газета.ру».

Напомним, что российская команда одержала победу над испанцами. Основное время игры завершилось со счетом 1:1, однако победу определила серия пенальти. Таким образом Россия получила выход в четвертьфинал, где встретится с победителем матча Хорватия-Дания. Станислав Черчесов подчеркнул, что в настоящий момент эмоции нужно сдерживать, поскольку турнир только начинается.

Президент РФ Владимир Путин поздравил сборную страны с победой над командой Испании. Тренеру наших футболистов Станиславу Черчесову президент позвонил дважды. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, Путин не смог лично посетить игру, но следил за ней и дважды звонил Черчесову. В первый раз он пожелал российскому тренеру успеха в предстоящем матче и отметил, что под руководством наставника сборная страны уже совершила невозможное — вышла из группы, пишет издание Nation News. После завершения игры Путин вновь позвонил Черчесову и поздравил всю команду с впечатляющей победой, а тренера — с тем, что выбранная им тактика дала свои положительные результаты. Помимо этого, глава государства пожелал всем игрокам удачи в предстоящем четвертьфинале. Бывший вратарь сборной Дании Петер Шмейхель, чемпион Европы 1992 года, после матча между Россией и Испанией высоко оценил игру вратаря Игоря Акинфеева. По словам Шмейхеля, наш голкипер достоин того, чтобы ему поставили памятник за показанную игру, передает «Газета.ру». Напомним, что российская команда одержала победу над испанцами. Основное время игры завершилось со счетом 1:1, однако победу определила серия пенальти. Таким образом Россия получила выход в четвертьфинал, где встретится с победителем матча Хорватия-Дания. Станислав Черчесов подчеркнул, что в настоящий момент эмоции нужно сдерживать, поскольку турнир только начинается.