Суд над екатеринбуржцем, прописавшим в своей квартире 20 тысяч мигрантов, отложили

Во время следствия мужчина продолжал прописывать у себя приезжих
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В мировом судебном участке № 7 Орджоникидзевского района Екатеринбурга судья Ирина Силантьева вынесла решение по делу Вячеслава Макеева. Мужчина обвинялся по статье «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
«Рассмотрение дела отложено. Следующее заседание назначено на 16 июля», — сообщили «URA.RU» в судебном участке № 7 Орджоникидзевского района.
Как ранее сообщало «URA.RU», за 10 лет мужчина зарегистрировал в своей квартире порядка 20 тысяч гастарбайтеров. На момент возбуждения уголовного дела и в период следствия в его квартире в доме на улице Баумана, 20, было прописано порядка семи тысяч мигрантов. По данным прокуратуры Свердловской области, уголовное дело в отношении Макеева было возбуждено в декабре 2016 года. На тот момент в квартире были прописаны 57 иностранцев. Уголовное дело не остановило мужчину — будучи под следствием, горожанин прописал у себя в квартире еще 6844 человек. Претензию к работе полиции, приведя этот случай в качестве примера, высказала прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова, адресовав ее начальнику УМВД по Екатеринбургу Сергею Кулагину на заседании городской думы.
По данным следствия, Макеев прописывал к себе приезжих за деньги. Сколько он заработал на 20 тысячах мигрантах, не сообщается. В судебном заседании Макеев устроил скандал и заявил о своей невиновности, посоветовав лучше проверить тех сотрудников ФМС, кто соглашался регистрировать мигрантов в его квартире.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Превед Медвед06 июля 2018 17:58Бальшой пинзес всем нащальникам из УВМ ГУ МВД, па Сверловкай области будит.
- Денис Порядин06 июля 2018 09:52Безобразие
- Иван06 июля 2018 08:39Так поставлена статья 322.2 323.2 там в любом случае виноват будет принявшим на свою сторону..и кстати ФМС обязанности не входит проверять сколько зарегистрировано в кв
- Илья05 июля 2018 22:19Красавец. Хоть так заработал. Вангую- пойдет волна по стране.
- Законов05 июля 2018 22:01Я вот одного не понимаю. Регистрация носит уведомительный характер. А там , кто заносит данные в базу, слепые что-ли, они же в погонах должны бдить или были в доле, что скорее всего подтверждает догадки общественности. Вот вы лично попробуйте хотя бы сотню поставить на учет, сразу участковый прибежит. Тут что-то не так. Мужик этот не один должен отвечать.