Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

В реестре уволенных коррупционеров лидируют сотрудники МВД

12 июля 2018 в 13:38
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На территории Большого Урала за коррупцию уволили 34 госслужащих

На территории Большого Урала за коррупцию уволили 34 госслужащих

Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

В регионах Большого Урала с начала 2018 года за коррупцию уволили 34 сотрудника силовых органов и муниципальной службы. Больше всего коррупционеров оказалось в Свердловской области, меньше всего — на Ямале. На территории Зауралья с начала года никто не был уволен со службы с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Речь идет о реестре, куда попадают госслужащие, уволенные за коррупцию с формулировкой «в связи с утратой доверия». На момент написания материала, 12 июля, в нем числятся 218 человек. В антирейтинге на территории Большого Урала лидирует Свердловская область. Со Среднего Урала из-за коррупции службу покинули 11 человек. На втором месте Тюменская область — девять человек. Третью строчку занимает Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Здесь с 1 января своих постов лишились семь человек. Затем в списке следуют Челябинская область (четыре человека), Пермский край (два человека) и Ямало-Ненецкий автономный округ (один человек). Ни один госслужащий из Зауралья в список коррупционеров не попал. Реестр аппарат правительства.

По данным « Эха Москвы », в общем списке «утративших доверие» больше всего сотрудников МВД, войсковых частей Минобороны и ФСИН, а также местных чиновников и депутатов. В списке уволенных за коррупцию почти нет представителей Северо-Кавказского федерального округа (один человек), а также силовиков из Следственного комитета РФ, ФСБ России и прокуратуры.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (13)
  • Галина
    14 июля 2018 18:00
    Да уж кодекс отдыхает если он есть
  • Матвей
    14 июля 2018 01:24
    Реформа Медведева удалась.
  • Правда
    13 июля 2018 07:53
    А сколько еще не выявленных гаишников-взяточников? Таких как майор Бец с первого батальона. Ничего и никого не боятся. Царство безнаказанности
  • вячеслав
    13 июля 2018 01:27
    коррупционеры (причем любой структуры) - однозначно ..... Вот только Васильева и ее начальничек - кто? Поясню - украли миллиарды -срок минимальный, а то и не было его срока. Справедливость в России какая то однобокая!!! Бороться с коррупцией, так бороться, а не "спать" с ней".
  • Знающий
    12 июля 2018 23:39
    А как же сотрудник Верх- Исетского СК, про которого было столько новостей? Это все что нужно знать о данном реестре. Менты просто как всегда своих в первую очередь сливают, а остальные "честь мундира"берегут.
Следующий материал