Россия вошла в десятку стран с самым дешевым в мире бензином

В России бензин стоит почти втрое дешевле, чем в Гонконге
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Список стран, в которых литр бензина обходится автомобилистам дешевле всего, составили аналитики американского издания Bloomberg. В числе прочих в топ-10 вошла Россия.
Как следует из данных рейтинга, самый доступный бензин в Венесуэле: литр марки АИ-95 обойдется автовладельцу примерно в 1 американский цент (около 60 копеек). На втором месте в списке Иран (28 центов за литр). В Нигерии литр бензина будет стоить чуть дороже — 41 цент. Почти столько же — в Египте (43 цента).
В Саудовской Аравии и Малайзии литр топлива обойдется в 54 цента. В Индонезии бензин будет стоить уже 67 центов, а в Объединенных Арабских Эмиратах — 68 центов. Замыкает список Россия: здесь 95-й бензин в среднем стоит 72 цента (45,17 рубля).
Эксперты отмечают, что такие цены на бензин могут показаться нереальными по сравнению с тем, сколько стоит литр топлива в «самых дорогих» странах. Так, для сравнения, в Гонконге литр бензина будет стоить 2,09 доллара (свыше 130 рублей). В Норвегии за литр бензина придется заплатить почти 127 рублей, а в Нидерландах — 121 рубль, сообщает
Как ранее сообщалось, эксперты назвали главной причиной роста цен на бензин высокий спрос и низкое предложение. Из-за этого маржа перепродаж доходит до 2 тысяч рублей .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андрей31 июля 2018 04:33вот все таки интересно. Вижу вполне адекватные комментарии, а кто же голосовал за это убожество? И где же фабрика троллей, обвиняющая во всем "пиндосов и укропов"
- дык30 июля 2018 23:44а в Швейцарии молоко дороже чем у нас на рубль
- КрымДжан30 июля 2018 22:53Для запудривания мозгов народа сравнение цен сделано... даже смешно читать или в Госдуме думают что в России все уже тупые
- Александр30 июля 2018 21:52По моему мнению нефтяным воротилам в нашей стране необходимо цену на бензин необходимо поднять до уровня Голландии и показать Россиянам кто в доме хозяин
- Сергеич30 июля 2018 21:45От веселый у нас народ, сразу к уровню зарплат в европе привязали, но почему-то никто не привязывает их зарплаты к уровню их коммунальных плажей и цен на продукты питания.