
В Испании ощутили влияние санкций, введенных Россией в 2014 году в отношении западных сельхозпроизводителей. Об этом рассказал гендиректор федерации испанских производителей-экспортеров фруктов и овощей Fepex Хосе Мария Посанкос.
По словам Посанкоса, испанские производители нашли новые рынки сбыта — Бразилию и Канаду. Но они не смогли заменить российский рынок, на который приходилось 600 тысяч тонн экспорта. Руководитель федерации добавил, что наибольший ущерб был нанесен производителям персиков и нектаринов, так как во время введения санкций был урожай фруктов, пишет ФБА «
Ранее западные страны подсчитали, что от введения российского продуктового эмбарго потеряли 8,3 млрд долларов. Больше всего пострадали Голландия, Австрия и Польша, напоминает «