Милонов предложил одевать школьников как в Хогвартсе

Несмотря на разницу в дизайне, форма должна стоить одинаково
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил разрабатывать дизайн школьной формы на основе костюмов учеников школы магии «Хогвартс» из книг про волшебника Гарри Поттера. Об этом он заявил журналистам, отвечая на вопрос о необходимости возвращения к единой форме.
Наличие разной формы в разных школах — это неплохо, пояснил парламентарий. По его словам, это создает привлекательность и состязательность. «Форма должна быть примерно по одной цене, но у кого-то синяя, у кого-то коричневая, у кого-то зеленая, как в «Гриффиндоре», «Слизерине» (факультеты школы магии «Хогвартс» из книг про Гарри Поттера — прим. ред.), — цитирует агентство городских новостей «Москва» Милонова. Депутат добавил, что Гарри Поттер не хотел учиться на факультете «Слизерин», потому что там была зеленая форма, а не из-за того, что она была дешевая. «Он хотел коричневую», — подчеркнул народный избранник.
Милонов известен неоднозначными предложениями. В феврале в эфире « Национальной службы новостей » он раскритиковал критерии для определения гомосексуальности, предложенные малайзийским СМИ. Как «вычислить» человека нетрадиционной сексуальной ориентации, депутат ответить затруднился, однако выдвинул собственную систему определения — по запаху.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.