В Кургане инвалид полз из больницы на четвереньках после отказа в госпитализации

Врачи не захотели помочь инвалиду добраться до дома
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Жители Кургана стали свидетелями жуткого зрелища — неходячему мужчине-инвалиду пришлось ползком добираться до остановки после того, как ему отказали в госпитализации в горбольнице №2. О произошедшем «URA.RU» рассказала очевидица Раиса Коварова.
Все случилось днем 22 августа в районе Рябково. Курганцы увидели мужчину, который полз на коленях к остановке общественного транспорта. «Узнали, что он инвалид, его привезли на „скорой“ во вторую городскую, но в госпитализации почему-то отказали. Потом его догнал работник больницы, усадил в инвалидную коляску и довез до остановки, перенес на лавочку», — делится Раиса. По словам девушки, в приемном покое было несколько свободных машин, но они отказались везти мужчину. Раиса предложила сотруднику медучреждения вызвать МЧС, но тот ответил, что это «бесполезно». «Его ни в такси, ни в маршрутку было не усадить — кто выносить потом будет? Весь день в шоке от увиденного», — возмущается собеседница. О дальнейшей судьбе инвалида девушке ничего не известно, но мужчина сказал, что за ним должен приехать племянник.
В больнице №2 «URA.RU» сообщили, что не располагают информацией об инциденте. Однако заместитель главного врача по медицинской части Константин Медведев уточнил, что в обязанности медицинского учреждения транспортировка пациентов, не нуждающихся в госпитализации, не входит. «Внутренняя проверка будет инициирована, если человек направит обращение в адрес больницы или департамента здравоохранения», — добавил он.
Ранее агентство сообщало, что в Мордовии 70-летняя женщина со сломанной ногой ползла по лестнице на третий этаж больницы из-за неисправного лифта . А в Тюмени наказали сотрудников банка, из-за которых инвалиду пришлось придумывать способ взобраться по лестнице отделения, чтобы получить свою пенсию .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Владимир21 ноября 2021 04:07Врачи у нас уже,только в морги народ таскать, спецы
- Гость21 ноября 2021 00:35А прививку-то поставили ему?
- ок26 августа 2018 03:19там полный бардак работал там знаю . всем на все плевать . а с тубика по соседству отходы еды забирают на домашнею свиноферму . а потом этим мясом торгуют
- Мария24 августа 2018 04:25Нас тоже во 2 городской не приняли. Так же ползли домой,а через 4 дня человека не стало.
- Людмила24 августа 2018 04:18ГБУ [l_vchk]Курганская больница №2 главного врача Медведеву К.А. Уважаемый Медведев К.А. Очень возмущена вашим ответом по поводу моего обращения.На сайт МЗ РФ было отправлено письмо другого характера. Я очень благодарна врачу Рыбину В.М. очень внимательный, профессионально было назначено лечение, которую на нет свела медсестра нервного отделения я даже имя ее не знаю(вроде Фарида). Вообще кто то что то делал без слов, капельницу поставил молодой человек, очень внимательный и постоянно спрашивал ,как чувствую себя. Зато медсестра подошла и увеличила дозу капельницы и мне стало очень плохо, сушь во рту, кашель, голова закружилась. Я звала что бы мне помогли ,ни кто не отвечал. Я не помню кто отключил капельницу, слышала только что документы на посту. Я говорю мне плохо ,позвонила дочь ,видно зять сообщил что меня увезли в больницу. Приехала и увезла меня домой. Врачи нашей поликлиники ,спасибо им привели меня в чувство. Болела я после визита во 2 горбольницу с 12 июня, по 01 августа. Вот и делайте вывод. И еще раз повторяю- Я очень благодарна врачу Рыбину В.М. очень внимательный, чуткий, профессионально было назначено лечение, по которому меня лечили, врач невропатолог полностью подтвердил его предписание. Очень обидно за искажение фактов. Я этот случай обязательно доведу до тех писак, кто писал вам. С уважением Урванцева Л.Г вот и делайте выводы,когда будет наведен порядок во 2 горбольнице?