Банки Китая отказываются менять доллары россиянам

Россияне в Китае остаются с долларами
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
Граждане с российскими паспортами не могут поменять доллары на юани в банках Китая. По словам туристов, сложности возникли из-за введенных американских санкций.
Сотрудники одного из крупнейших банков Поднебесной «China Construction» отказывают российским туристам в обмене валюты. Гости страны заверяют, что работники кредитной организации ссылаются на запрет со стороны США, сообщает . Документально обосновать отказ россиянам никто не смог. В московском представительстве банка не в курсе проблемы. Атташе генконсульства России в Шэньяне Александр Калинюк рекомендует туристам запрашивать официальное объяснение от сотрудников банка.
Последний пакет ограничительных мер в отношении России со стороны США вступил в силу 27 августа 2018 года . Поводом послужило якобы применение РФ химического оружия в британском Солсбери — нашумевшее дело об отравлении Скрипалей. Белый дом, в частности, наложил запрет на выдачу российским госкомпаниям лицензий на экспорт оружия и продукции двойного назначения.
Заявлено, что следующая волна санкций ожидает Россию через три месяца, если Москва не выполнит требования, предъявленные Вашингтоном. В списке этих условий — предоставление надежных доказательств неприменения химического оружия.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.